Реклама

soft /

Онлайн-плеер табулатур. Оно вам надо?

Проголосовало: 47 | Воздержалось: 0

Превью топика Мысль далеко не новая и честно сп...жжена с буржуйского ultimate-guitar. Русских исполнителей там нет, да и за доступ к табам придется ежемесячно отдавать почти 3 доллара своих кровных. Работы над проектом еще немерено, в том числе и полная локализация плеера и адаптация под мобильные платформы. Но хотелось бы иметь авторитетный фидбэк... А оно вам, собственно, надо?
  • startabs,  
  • 08 ноября 2013, 15:12,  
  • +2

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
Помимо Ultimate Guitar есть условно бесплатный www.songsterr.com/ с внушительной коллекцией табулатур, но всё равно предпочитаю пользоваться Guitar Pro. Функционал Guitar Pro не сравнить ни с одним онлайн-плеером, есть вменяемое приложение на мобильные платформы, есть весьма недорогой магазин табулатур www.mysongbook.com/, который интегрирован в Guitar Pro, качественные звуковые банки, к тому же любые табулатуры приходится дорабатывать (хотя бы штрихи движения медиатора расставлять для наглядности в некоторых фразах). Лично я не могу представить онлайн-плеер, которым у меня возникло бы желание пользоваться. Может у вас получится)
0
  • avatar
  • NTN
  • 08 ноября 2013, 15:48
на сколько я знаю, все перечисленные вами плееры условно бесплатные или откровенно платные. Мне лично был бы полезен плеер с простейшим интерфейсом, чтобы пользоваться от случая к случаю (например, у друга на компе или на репбазе). Поэтому оплачивать подписку под такие нужды невыгодно
0
+1 к сонгстеру
90% пользуюсь им с компа. А на смартфоне есть гитарпро (только без коллекции табов, т.е. приходится качать каждую интересующую песню).
Сонгстер самая тема. На сайт зашел, в поиске вбил название песни и вот тебе уже все табы в готовом удобном проигрывателе. Ни реги, ни качать ничего, ни париться с проигрывателем не надо…
А что ещё надо-то, чтоб рифчик выучить? Быстрый доступ, минимум парева, все табы, все дорожки, подзвучка.
0
самое главное забыл: было бы здорово, если бы она была совместима с gp табами. Как tab pro на ultimate guitar.
0
Мы и строим базу из общедоступных gp файлов. Только в отличии от UG мы не даем пользователям возможность загружать табы самим, ибо это неминуемо приведет к бардаку в базе. Зато принимаем заявки или непосредственно табы для размещения по почте и ВК. А так, добро пожаловать...)) пользуйтесь startabs.ru
0
Так вы модерируете табы? Проверяете их на адекватность и правильность? Если да, то Ок. В противном случае, непонятно, почему нельзя пользователям добавлять табы.
0
к сожалению, каждое произведение не может модерироваться на этом этапе проекта. Но и без прослушивания табулатуры при выборе из нескольких вариантов учитывается пользовательский рейтинг и отзывы в первоисточнике.
0
Ну вот о чем и речь, почему тогда не дать грузить пользователю табу? Если есть уже базе такая таба, то название подсасывать из базы, чтобы не было разночтений. Или сделать премодерацию, опять же. А потом и рейтинг конкретной табы с голосовалкой и отзывами пользователей.
0
Но, вообще, конечно, это частный момент.
0
это актуально для файлового архива предоставляющего возможность скачивания — там наибольший вес имеет страница исполнителя. А на startabs — страница песни непосредственно.
0
Вместо разработки однотипных сервисов, лучше бы занялись написанием алгоритма подбора таблатур из загруженной пользователем песни…
Подобных вашему проектов в рунете уже есть, даже на томже хабре раза 2 видел.
На в любом случае УДАЧИ!
0
Спасибо за пожелание)) а примером рунетовского аналога не поделитесь?
0
Взять хотябы habrahabr.ru/post/159165/

Кстати зачем у вас регистрация? Никогда этого не понималь, раз сайт бесплатный, то на кой ляд я должен регистрироваться?

0
все довольно банально — простейшие инструменты… возьмите хотя бы персональную коллекцию табов (читай «закладки»), без учетной записи пользователя это не может быть реализовано
0
Хорошо, тогда зачем не зарегистрированным пользователям не давать полный доступ к табам? Вот я хочу десяток песен на пьянке сыграть например, а тут ваше дурацкое ограничение в N секунд… всё, я больше к вам не приду. Хотя попользовавшись не зарегистрированным я в будущем мог бы зарегистрироваться для создания персональной коллекции… А так выходит вы вынуждаете меня регистрироваться для использования бесплатным сервисом даже когда мне не нужны никакие «закладки» и тд, мне просто нужно глянуть табы…
0
Тут уже частный случай, на мой взгляд. Регистрация, к которой Вас принуждают занимает не больше 20 секунд (при входе через соц.сети и того меньше), не требует подтверждения e-mail и прочих «трудностей» не предполагает. Это нормальная практика и на бесплатных сервисах тоже (возьмите этот блог, чего уж там далеко ходить). А частность случая состоит в том, что у сервиса довольно высокая конверсия по регистрациям. Так что далеко не все такие принципиальные как Вы))
0
На данном сайте я регистрировался чтобы оставлять комментарии и писать вопросы. Не более. Пока не было нужны в комментариях я был не зарегистрированным. У вас же пользоваться сервисом как «читателю» не зарегистрированному человеку невозможно. Регистрируясь у вас мне придётся запоминать новый пароль, а зачем мне это, если я с планшета в гараже на реп точке с друзьями праздную день рождения? Мне нужно зайти и воспользоваться, а логиниться и вспоминать пароль это поверьте, в пьяном виде сложно ;) Сделайте возможность полноценно «читать» песни не зарегистрированным и делов то!
0
Ну запомнить, это конечно сложно)) Если такая жертва непосильна — то и сам сервис Вам судя по всему и не нужен на самом деле.
Типичный пример русской ментальности — «мне нужно зайти и воспользоваться»… То что нужно воспользоваться чьей-то работой и потраченным временем, уже не имеет никакого значения. При том, что в замен никто не просит денег, а надо всего лишь запомнить пароль. И смешно и грустно.
0
Ага, значит судя по вашему ответу регистрация вам что-то приносит или будет приносить ;). Зарегистрироваться то я могу без проблем, создать на 5 минут ящик, сделать простой пароль и трава не расти… Я вам пытался донести, что даже чтобы понять нужен ли мне ваш сервис, нужно регистрироваться чтобы полностью увидеть его функции и возможности. Например бывает что нужно быстро найти табы к песне, допустим гуглом человек наткнулся на ваш сервис и на сайт где есть возможность скачать GPT файл, по сути быстрее будет глянуть у вас, НО чтобы полностью увидеть табы нада регистрироваться, тогда человек плюнет и скачает GPT а сервис ваш забудт. Теперь надеюсь вы поняли к чему я намекал изначально.
0
Работа над любым проектом должна рано или поздно «что-то» приносить. И дело здесь абсолютно не в ящиках, мы ведь уже упоминали, что регистрация никаких подтверждений не требует. Вы опять в качестве примера приводите частный случай, в рамках которого еще не поставлено условие располагает ли юзер десктопным приложением, когда ищет табулатуру «по-бырику». Поверьте, аналитика ведется постоянно. Видно поведение пользователей вплоть до каждого движения мыши, так что если бы Ваши рассуждения на практике подтверждались уже давно бы сделали выводы и приняли меры. Но, повторюсь, конверсия по регистрациям позволяет с Вами не согласиться.
0
Я знаю что такое аналитика сайта ;), сам слежу за своим постоянно. А конверсия ваших регистраций по сути искусственная, потому как без регистрации пользователь не может пользоваться вашим сервисом, так что естественно все кому сервис хоть немного интересен будут регистрироваться! Говорить о конверсии по регистрация в вашем случае это как гордиться тем, что через ваш КПП стало проходит много людей после постройки забора вокруг объекта ;).

В общем я понял вашу позицию, она очень близка к подобным сервисам за рубежом, тотже ultimate-guitar по началу был бесплатный и с таким же принципом регистрации (если мне память не изменяет)

0
А вот статья тоже интересная ;) habrahabr.ru/post/193514/
0
Как по мне значительно интереснее идея сервиса, где можно включить аудио/видео, и синхронно с ним запустить табы, это была бы эпик фича.
0
  • avatar
  • RedS
  • 10 ноября 2013, 06:09
Получите, распишитесь.
www.soundslice.com/
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.