Реклама

soft /

Line 6 и Mac

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Итак приступим. Начнем с того, что недавно я перешел на Mac… ну как на Mac… на Хакинтош. Все работает исправно, не хуже родного яблока. Но тут у меня возникла проблема, решением которой я и хочу с вами поделиться.

А проблема вот такая — в далеком 2008 году я стал обладателем замечательной домашней звуковухи Line 6 Toneport GX, которая со временем обросла всеми возможными model pack-ами. Так я и жил с ней до недавнего времени, бед не знал. И вот, как говорят, черт дернул поставить OS X. Нет, я не спорю, звукозапись должна делаться исключительно на маке… но мой Тонпорт никак не хотел с ней дружить.


Система без проблем поняла что моя карточка это именно Toneport GX. Звук без проблем шел на вход и на выход. Но при попытке активировать железку и все купленные дополнения, родной софт Line 6 отказался признавать в ней Toneport GX и упорно подсовывал мне дефолтный PODxt. Соответственно ни о какой активации плагинов речи не шло.

Началась долгая переписка с буржуйским саппортом, который в конечном счете меня просто кинул с моей проблемой и перестал отвечать.

Перерыв все возможные форумы я так и не нашел ни одной похожей ситуации. Что ж, подумал я, надо выкручиватсья самостоятельно. И тут меня осенило! Давным-давно, когда деревья были высокие… и вышла очередная версия POD Farm-а народ начал сталкиваться с проблемой что при обновлении на новый софт все модел паки пропадали. Выходили из ситуации заблаговременным копированием файлов *.aet и восстановлением их на прежнее место после обновления софта.

Итак, вот моя инструкция как в 6 шагов победить проклятый буржуйский софт.

1. Из под Windows устанавливаем искомую железяку, обновляем, активируем.
2. Идем в C:\Users\’Имя пользователя’\AppData\Roaming\Line6\ и копируем все ее содержимое.
3. Запускаем Mac. Открываем программу «Терминал». Найти ее можно в разделе Программы>Утилиты>Терминал
4. Вводим команду, делающую видимыми в системе скрытые файлы и папки.
defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE
killall Finder
5. Берем все наши скопированные заранее файлы и кладем с заменой в папку Mac\Пользователи\’Имя пользователя’\Библиотеки\Application Support\Line 6
6. Возвращаем файлы и папки в исходное положение терминальной командой:
defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles FALSE
killall Finder

Вуаля :) Софт активирован.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
Спасибо за статью. Если не сейчас, то в какой-нибудь другой момент эта информация может быть полезной.
По своему опыту отмечу, что во взаимоотношениях маков и Line6 всегда было не все в порядке. Я сейчас активно пользуюсь парой PODов, да, и в свое время у меня были разные девайсы от Line6, и всегда работа с ними под виндой была более стабильной, чем на маке. Сейчас я юзаю преимущественно маки и все время жду подвоха от софта Line6. Начиная с того, что Манки тупо не хочет коннектиться с сервером Line6, причем, только на маке, и заканчивая не очень стабильной работой драйверов. Может, я, конечно, что-то не так делаю, но я обычный юзер и количество сообщений на формах Line6 говорит о том, что я не одинок. Поддержка маков там, мягко говоря, прихрамывает.
0
Да да, ни манки ни менеджер лицензий не коннектяца к серверам (((
0
Кстати, непонятно откуда пошло, что музыка должна на маках делаться) Стереотип, не больше.
0
На маке всё намного удобнее, без тормозов и прочего… Правда как оказалось товарищи из Line6 не очень то поддерживают маки (((
0
Еще один стереотип, который пошел от того, что винда обычно ставится на всяких хлам. На маках же изначально всегда железо отличное. К слову, поэтому, они и дорогие, в том числе.

Насчет удобства — дело привычки.

0
Напомню, у меня на ноуте хакинтош… на 2-м харде Win8. OS X работает явно быстрее. Так что дело не только в железо, но и в кривой винде :)
0
Холивар? )
0
Мне кажется, что это оффтопик. Тема же не о том, что лучше, а о том с чем лучше дружит с Line6.
0
Пошло с того, что все именитые личности пишут/сводят/итд на маках.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.