Реклама

soft /

12 преимуществ MagicScore Guitar перед Guitar Pro

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

MagicScore Guitar — это универсальный редактор нот и табулатур от разработчиков из СНГ, который будет полезен как классикам, так и рок гитаристам, как начинающим, так и маститым профессионалам. Многие резонно сравнивают программу с известной Guitar Pro. Разумеется, между этими двумя программами есть и сходства и отличия. Мы выбрали приятные особенности MagicScore Guitar, которых нет в Guitar Pro.

1. Реализована озвучка как бендовых стрелочек, так и бендового уголка, что дает возможность абсолютно точно задать все параметры бенда и получить правильную озвучку.

2. Озвучены приемы Hammer On/ Pull Off, что положительно отражается на фразировке.

3. В программе реализовано три типа глиссандо. Клавишное(по черным или по белым клавишам), хроматическое и безладовое. Все глиссандо редактируемые.

4. Реализована возможность подключения звуковых шрифтов с технологией сэмплирования SoundFont 2, которые существенно повышают качество звучания.

5. Реализована инновационная функция активного фокуса, которая позволяет при наведении курсора на ноту без кликов и переключений сразу работать с нотой в режиме ввода: редактировать ее высоту, добавлять лиги, случайные знаки, штрихи и тд.

6. Быстрый ввод пауз. Паузы вводятся, если вы удерживаете Shift.

7. Доступен редактор Piano-Roll, позволяющий с легкостью и точностью редактировать сложные партии.

8. Возможность редактировать ноты и табы, как одиночные, так и группами, с помощью как мыши, так и клавиатуры

9. способов ввода нот и табов против 4-х в Guitar Pro (гриф гитары, пианино, MIDI ввод в реальном времени и пошаговый, ввод мышью, ввод клавиатурой, аккорды).

10. Множество элементов графического оформления, которое практически полностью отсутствует в Guitar Pro (добавление картинок, терминов, разнообразного цветового оформления).

11. Вы можете выбирать необходимые термины, при необходимости создавать свои и назначать им действие(Динамика, Темп, Миди-события и т.д.).

12. Техническая поддержка программы осуществляется на английском, русском и украинском языках.

И, в завершение, оцените видео, в котором показаны различия в звучании между MagicScore Guitar и Guitar Pro.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Интересно, производители MagicScore Guitar, похоже не знают, что в Guitar Pro есть банки звуков)).
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.