Реклама

studio /

Студвесна 2012 + 1 год

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Давно я уже не писал здесь ничего нового о судьбе своей, и музыкального коллектива, котором участвую. В этот раз обойдусь без лишних разглагольствований, только конкретика.

Факт 1 — Новая гитара
Новую гитару хотел давно, хотел непременно Les Paul, непременно Gibson. Достаточно долго откладывал деньги, в итоге скопил неплохую сумму… на которую в России оказалось проблематично купить даже б/у Les Paul Studio. Ситуацию выручил цикл статей CraSS'a, о покупке на ebay, и собственно сам ebay. В переводе на наши деньги получилось Les Paul Studio 2008 года + кейс + доставка 24000, что в среднем на 5000 дешевле, чем покупать в России. Гитарой доволен, ожидания оправдались на все 24000, хотел написать обзор, да что туда писать не понятно.

Факт 2 — Рокировка

После долгих мучений с нашим барабанщиком, которого стоило выгнать уже давно, мы, т.е. я, басист/певец ртом, второй гитарист и клавишница, совершили диверсию, и просто исключили барабанщика из репетиционного процесса, за барабаны же села клавишница. И это дало результаты — до этого мы за месяц еле разучивали одну песню, теперь в той или иной степени мы «поставили» три песни, хотя расти ещё очень и очень далеко.

Факт 3 — Студвесна 2013

Играли The Black Keys — Lonely boy, которую нынче пихают везде и всюду. На этот раз играли не в линию, а через комбики, так что звук был получше. Играли быстрее чем надо, значительно быстрее, это наша постоянная проблема на выступлениях. Так же как и в прошлом году прошли с факультетской студвесны на университетскую. Стабильность.

Факт 4 — Преподаватель
Спустя страшно сказать сколько лет самомучительства таки пошел к преподавателю. Дядечка оказался толковый, сразу указал на косяки, дал несколько упражнений, понемногу разжевывает мне теорию. Как пойдет дальше посмотрим, в ближайшей перспективе предлагает начать разучивать Metallica — One из-за того, что во второй части песни там идет нестандартная ритм партия, плюс отработать глушение.

На этом всё.Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайк.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • RedS,  
  • 30 марта 2013, 17:22,  
  • -2

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Какая странная статья
+1
Да уж. Такой себе психоделический дневник.
0
+1
  • avatar
  • Roo
  • 31 марта 2013, 10:02
Метроном барабанщику/це куда положено вставить, а то потом плакать будете много.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.