Реклама

studio /

Yerasov GTA15. Peвью

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Где-то с пару недель назад решил я заказать у г-на Ерасова комбо GTA15 с 10- ти дюймовым динамиком Jensen. Через день прислали письмо о том что все отправлено, и я стал ждать прибытия коробки. Через некоторое время произошел звонок и я забрал не очень легкую коробку. Довольно хорошо у них упаковывают, все плотненько, ничего не трясется. Распаковав дома короб здоровенным кухонным ножом(лол) и дав ему немного погреться произошел первый пуск, показавший что все системы в норме и то, что я совершенно не умею играть в лампу, просто туча косяков в моей игре.



Звук ламповый и с душой, мне нравится. На выкрученном в полную тоне с бриджевым датчиком можно получить довольно интересное стекло. На неке можно получить очень хороший чистый. Но честно говоря чтобы играть на чистом мне нравится воткнуть пидаль AМТ Tweed Sound. Получается хорошо, но она немного давит динамику. Ручка волуме сделана по классике – до двенадцати у нас чистый, от двух у нас кранч чувствительный к динамике, от двух до конца у нас классный ламповый фузз. Органы управления минималистичны: тон, волуме. Есть две дыры: для гитары напрямую и разрыв в оконечник для преампов.



Есть еще секртная дыра – для восьмиомного каба. Четыре лампы: две EL84 и две ECC83/12AX7. Все построено как удешевленная копия Fender Pro Junior.



Что не понравилось. Первое: дизайн, он не очень. Второе: наличие китайских компонентов. Вроде все




Вообще этот комбо нужно использовать как оконечник для вашей цепи эффектов. Можно сделать голову не особо сложными манипуляциями с 18-ти миллиметровой фанерой, твидовой обивкой и корпусом усилителя. Советую ставить эту коробку в средние клубы(с подзвучкой), можно на небольшие выступления на улице поставить, можно хреначащих барабанеров не репах глушить. Хорошая в общем штука, хорошо отрабатывает свои деньги. Итого по десятибалльной шкале я готов поставить коробке 7-ку за исполнение и 8-ку за родной звук. Все фото в хайрезе, можно по ним тыркать. Как будет возможность запишу видеообзёр или сэмплы. Такие дела.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
Как насчет цены? Откуда заказывал? Как долго везли?
0
При заказе на сайте Ярасова — доставка бесплатно.
0
Цена 10800, заказывал на почте sale@yerasov.ru, везли в Казахстан две с половиной недели.
0
Ого, доставка прошла без проблем? Интересуюсь, потому что сам из Казахстана.
0
Да. Доставка ж/д до ближайшей станции с багажным отделением, все как по маслу.
0
Я тоже дважды заказывал у Ерасова, первый раз ещё давно комбик GTA30r, второй — Блэкспэйс. Всё дошло в лучшем виде.
0
Они еще крупняк Автотрейдингом отправляют. Там вобще шоколадно. Приходит смс на телефон. Перезваниваешь в «Автотрейдинг», говоришь где будешь забирать (на какой точке выдачи) или доставку заказываешь. 200-300 рублей до двери вроде. Причем, Ерасов страхует пересылку. Я много раз с ними дело имел. Пакуют как надо. Пару лампочек заказываешь, коробка с пол-холодильника размером приходит. ;)
0
  • avatar
  • Roo
  • 27 апреля 2013, 11:29
слыхал у них дсп камно, видел много фоток бушных комбиков они все выглядят как будто их пинали целыми днями, играл на бульдозере у знакомово он у него наепнулся очень быстро вроде даже новый брал незнаю при каких обстоятельствах, там схемы вроде достойные подумаю пред у них брать, пишите отзывы кто еще какую продцукию тестил, кстати кто нить аттенюраторами ихними пользовался? есть смысл пробывать?
п.с автору надо было фотку педальки приложить к статье)
0
Нормально там все с ДСП. Бушные комбики выглядят так, потому что их никто не жалеет и пыль не сдувает. Рабочие лошади. Из Ерасова у меня есть Гаврош-8, совершенно офигенный, бриллиантовый чистый звук. Гаврош-10 голова, настроек как у самолета. Аттенюатор 30 ваттный. Нормально работает. Сейчас не пользуюсь, потому что связка преамп + Блэкспейс позволяет нарулить любой звук на домашней громкости. И еще недавно прикупил Бугеру V5, а в ней аттеньюатор 5-1-0,1(!) ватт.
Да, кабинет тоже Ерасовский. Открытый с Legend V12. Я вырезал из фанеры заднюю стенку и сделал закрытый.
0
Мне лениво фото делать. Смотри вот тут AMT Tweed Sound
0
А я вот подумываю Гоблина взять. Никто не сталкивался с ним? Как он вообще по звуку?
0
Говорят не очень. Мне кажется лучше ту же ГТАшку взять или CLASSIC 45.
0
+1
  • avatar
  • Roo
  • 28 апреля 2013, 10:07
Люблю такие фото. Как используешь каждую коробку?
0
Да как… Как обычно. Это же теплый, домашний гир. ;) Потихоньку использую. Восьмерка позвенеть на чистом. Гаврош-10 сейчас исключительно в наушники. Бугеру вечерком на громкости телевизора. Иногда подгружаю ее педалькой Boss BD-2. Связка H&K + BlackSpayce основная рабочая. Адовый пергруз и двадцать ватт соседям по выходным. В малыша Хайватт стучит драммашинка зума. Все по домашнему.
0
Занятно. А мои поиски скорее всего закончатся на Hiwatt custom 100 сделанному по военному стандарту. Или на Совтеке пятидесятом =)
0
А я вот этот наверное куплю.
www.muztorg.ru/cat/details/A044426/
0
Отлично, теперь расскажите нам как вы покупали металзон в музторге.
0
Хорошо, заказ принят. Следующую заметку про это и напишу =)
0
Я тоже думал про этот комбо, но все таки взял Laney CUB 12, на мой взгляд это лучший вариант на эти деньги… полноценный эквалайзер, отдельно мастер-громкость, встроенный аттенюатор на 1 ватт,12 динамик, петля эффектов,15 ватт(орет жестоко)).Поменял динамик, поставил лампы JJ Tesla и он зазвучал по взрослому.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.