Реклама

studio /

Back to the Future Flux Capacitor Delay

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Возможно и есть люди, которые не любят шикарнейший фильм «Назад в Будущее», но таких, скорее всего меньшенство. Тут тебе и отличная история, и юмор, и фантастика, и гитары, и Чак Берри за кадром — в общем, фильм, повторюсь, отличный.

И кстати, если кто не в курсе, то у нас идет как раз тот год, куда летал Марти на ДеЛориан Дока. Конечно, в нашем настоящем все совсем не так, как в будущем Марти из 1985го. Мне, напримре, дичайше хочется летающий скейт. =)Но это я отвлекся.

Так вот, чтобы 2015й год не прошел впустую, парни из 4114 Custom Effects решили выпустить Flux Capacitor Delay, которые они сделали по мотивам Back To The Future.

Flux Delay
Flux Delay
Flux Delay

Демок самого дилея пока нет, но известно, что внутри стоит цифровой чипа, а сам дилей мимикрирует под аналоговый. Время задержки 30-400 мс, причем на ближе к длинным задержкам будут некоторые звуковыя артефакты а-ля лента. Никакого тап-темпо.

Да тут нет ничего навороченного, но какая разница? Если тут есть светящийся индикатор Потокового Накопителя (Flux Capacitor) из ДеЛориан и цифровое отображение скорости. И да, конечно, там горит заветная цифра в 88 миль в час. Также тут есть стрелочный индикатор уровня Плутония, который реагирует на силу атаки. Питается педаль от стандартный 9В, хотя сзади и написано, что нужен 1.21 Гигаватт мощности. =)

В общем, такая вот прикольная педалька, которую, при желании, можно купить за 200 фунтов.



[4114customeffects.co.uk]

ЗЫЖ


UPD: Demo

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 26 февраля 2015, 16:08,  
  • +1

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
Ну кроме фанового внешнего вида ничего особенного то и нет. Нужно слушать как звучит. Просто очередной концепт педали которых уже миллионы, но как ни странно практически каждый гитарный виртуоз с мировым именем до эндорсмента использовал обычные, банальные, можно сказать для простых смертных эффекты и в этом самый смак их творчества, после того как торт уже не торт или спопсился в УГ. Взять к примеру Закка Уайлда, так его педалборд хоть и не эталон, но весьма аскетичен: вах>ротовайб>фазер>овердрайв>хорус и ничто не мешает этому бородатому дядьке пилить мИтоЛЛ и вполне кошерные рок баллады
0
А кто говорил, про что-то особенное? Просто педаль для фанатов фильма. =)
0
Сейчас многие попытаются нажиться на знаковой дате.
Конкретно эта попытка по моему не удалась, дешевое фуфло, по крайней мере снаружи. Внутри вроде как то же не ахти.
0
  • avatar
  • Roman
  • 26 февраля 2015, 18:09
Недавно автомобильный зарядник выпустили в подобном дизайне.

Что касается дилэя, то задумка интересная. Я большой любитель данного фильма и купил бы себе такой. Но 200 фунтов — это очень много для такого рода педальки. Тем более, немного топорно сделана.

0
А между тем на Авито нашего города продаётся настоящая Чикита. :(
0
Вернее продавалась. :(
0
почем, кстати?
0
$400 новыми :) Хомяк не смог забороть жабу.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.