Реклама

Переменный штрих, урок 1

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет!

Я начинаю серию гитарных видеоуроков. Давно порывался начать и все-таки начал. Уроки будут выпускаться по принципу «от простого к сложному», так же буду их разделять на канале по категориям в плейлистах. Поэтому начнем с самого простого.

Заранее оговорюсь, что я не претендую на стопроцентную уникальность этих упражнений — большинство из них можно найти где-то еще, но поскольку выпуски будут систематизированы, то просмотр моих уроков должен устаканить определенные вопросы для уже умеющих что-то и помочь новичкам сделать шаги в правильном направлении.

Смотрим ролик!



Подписывайтесь на канал. Или следите за новыми выпусками на jablog.ru.

Все выпуски Play Guitar.

Уроки Play Guitar по переменному штриху.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • AcidLooks,  
  • 08 мая 2014, 23:05,  
  • +2

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
Зачем это здесь?
Куча этих уроков в интернете от самых разных «пользователей».
Зачем рекламить сюда ничем не примечательные уроки или обзоры?
В них какая-то реально новая инфа? В них есть какая-то фишка? В них есть какие-то глубинные обзоры, где раскрывается туча информации, история вопроса и т.п.? Они сняты какими-то известными людьми?

Есть спец.форумы, есть каналы на ютубе.
Зачем везде подряд пихать своё «творчество»?

-4
Можно прочитать описание, в нем вполне достаточно раскрывается, зачем я это делаю. А именно — это будет система упражнений, а не просто рандомный набор. Работая по этой системе, можно будет прокачать отдельную технику или же научиться ей с нуля.
+1
Таких людей миллионы.
-1
Вопрос не в том «зачем ты это делаешь», а в том, «зачем это здесь?»
Ты делаешь то понятно, что от нефига делать…
-1
Если рассуждать с такой логикой, то хватит одного человека с одним видео. Все. Нафига остальное? Уже будет вторично.
+1
Не надо бросаться в крайности. В моём первом коменте поставлены четкие вопросы.
Зачем тут очередной хлам от очередной говорящей головы, пусть и своими словами? Для этого есть другие места.
Я, как рядовой постоянный посетитель, хочу видеть здесь новое, интересное, полезное. А не только переводы с премьер гитар и отсебятину различных пользователей.
Не надо захламлять конкретные информационные ресурсы.
-1
Ok, поставим вопрос по-другому, что хотелось бы видеть?
0
По мне — так вполне себе урок для тех, кто начал заниматься. Вспоминая свое начало игры, отлично помню, как натыкался на кучу видео с черт знает каким изложением мыслей и кучей ненормативной лексики (видимо, авторы ставили своей целью показать себя крутыми развязными рокерами).

Теперь конкретно по сабжу. Что конкретно не нравится? То, что это не ново? Да, но здесь собрался не ханжеский народ, и если кому-то из новичков посчастливилось сюда забрести прежде, чем загадят себе голову полубредом с просторов сети, так это здорово. Здесь собрались любители гитары во всех ее проявлениях. Между прочим, никто не мешает еще раз просмотреть видео и еще раз прогнать даже эти заезженные упражнения — неважно, насколько ты крут. Сделай в быстром темпе, сделай секвенциями, сделай вслепую — как угодно. Усложни себе задачу (лично я так и поступил сейчас — ей-богу), и этот урок заиграет новыми красками и выявит твои по-любому имеющиеся косяки. Нет предела совершенству.

Всем добра и адекватности в суждениях! И, да — автор — коли начал, не останавливайся. Сколько раз наблюдал — на канал подпишешься, а через полгода-год автор закрывает проект. Молодым, только начинающим играть, в такой манере будет все предельно понятно и просто.

+2
Не заброшу =) на следующей неделе — новое видео
0
Прааавильно, захламлять ресурсы — святое дело!
-2
А, да — забыл. Ново или не ново — вон, законы математики тоже вроде как одни и те же. Так какого фига столько редакций учебников существует? Мож, всему миру с одной книжки стоило бы учиться?
+3
Что за песня играет в конце видео??
0
это песня со скоро выходящего альбома моей группы Acid Looks
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.