Реклама

Аккордовый словарь: Аккорды David Guilmor и Pink Floyd

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Чем больше играешь на гитаре, тем богаче твой музыкальный словарь. Лики, фразы, аккорды – всё это разучивается, а потом из этого, как из слов составляются музыкальные предложения и сочинения.

С течением времени, вырабатывается свой стиль, одним из составляющих которого являются, например, определенные аккорды. Чего греха таить, у всех нас есть те или иные любимые аккорды и их последовательности.

А вот парни из Musicradar.com предлагают нам посмотреть на любимые аккорды David Gilmour. Конечно, Гилмор больше известен благодаря своим шедевральным соло, но тем не менее…

Gm6
Аккорд Gm6

Вот только не нужно играть этот аккорд «боем», сыграйте арпеджио и вы сразу узнаете звук из одной из самых знаменитых песен Pink Floyd. Вы еще не сияете?



Em9
Аккорд Em9

Эту вариацию открытого аккорда Em7 можно услышать на композиции Dogs From Animals. Тут аккорд показан для стандартного строя, но за записи, гитара Гилмора опущена на целый тон, так что там звучит Dm9.



Dsus2
Аккорд Dsus2

Вот еще один аккорд, который нужно играть арпеджио. Это первый аккорд из Us And Them, а теперь, чтобы получить следующий аккорд песни, просто передвиньте пальцы на 2 лада, оставив 4ю струну (D) открытой. Кто сказал, что прог сложен?



Dadd9 (строй drop D)
Аккорд Dadd9

Тут вам нужно опустить 6ю струну с E до D. Получим тот грустный аккорд из Goodbye Blue Sky. Look, Mummy, there’s an aeroplane in the sky…



[musicradar.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 04 августа 2015, 14:29,  
  • +2

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
О да, когда беру в руки свой страт, чаще всего беру этот аккорд из Shine On You Crazy Diamond, еще и рычагом покачиваю.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.