Реклама

Стратомания, часть первая.

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

В детстве я любил конструктор лего. Мне нравилось из него собирать всяческие штуки, самолеты, машины – что только не делал. Даже корабли и подводные лодки. Творческая мысль позволяла мне реализовывать множество самых разных задумок. К слову, огромная коробка деталей лего до сих пор стоит где-то в кладовке, ждет наследника. Чтобы я мог играть в него дальше, под видом «сижу, играю с ребенком».

Сейчас же я уже не в том возрасте, чтобы сидеть на полу и собирать из конструктора космические корабли для исследования вселенной, но еще и не в том, чтобы жениться и заводить детей. А желание творить и созидать – оно не спрашивает, какой у тебя возраст. Ему все равно.



Как вариант – клеить танчики и собирать модельки. Но я уже их в свое время столько наклеил, что запах клея мною давно не воспринимается как нечто вонючее и отвратительное. Как пахнет клей для моделек? Возьмите у мамы/жены/сестры жидкость для снятия лака и понюхайте. Ацетоном.



Но так уж случилось, что я занимаюсь гитаризмом, а посему реализовывать свои творческо-созидательные наклонности я решил именно в этой области. Неплохое занятие, в целом. Желание собрать гитару из разных деталей у меня было уже давно. Оно меня преследовало очень долго, в итоге, одержало верх.

Я хотел себе стратокастер. У меня когда-то был мексиканец, который я купил у друга, но потом я его продал. А на авито я нашел замечательный страт белого цвета и с кленовым грифом – продавец просил за него 20 тысяч в связи со срочностью. На вид – обычный Fender Standard USA, надо было брать. Но я тормозил и упустил. Сами понимаете, за такие деньги страты не залеживаются.

Но я решил восстановить справедливость и наконец-таки собрать свою гитару. Я думал как она будет выглядеть. По задумке это должен был быть обычный S-S-S страт, с кленовым грифом и маленькой головой. Обязательно с локовыми колками (я к ним привык) и обычным стратовским тремоло. Однако, все сразу же пошло совсем не так.

Во-первых, я не купил кленовый гриф. Вместо этого я нашел очень хороший гриф от 2003 страта, но с палисандром. Во-вторых, выбирая корпус, я рассматривал кучу разных вариантов. Думал заказать ясеневый корпус цвета Sonic Blue или Surf Green в конторе Warmoth, но в итоге купил на Ebay белый, от Fender American Standard. Ольховый, к тому же, но, тем не менее, он был уже со всем железом и очень недорого.



С другой стороны, это Fender. И можно будет в будущем поменять в нем гриф на кленовый, а корпус на Warmoth. Или на еще какой-нибудь. А можно и не менять. Мы ведь в свободной стране живем, не так ли?

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Andrew-Kul,  
  • 09 апреля 2014, 20:11,  
  • +3

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Шикарно! Лови плюс.
Датчики еще не приехали?
0
Еще нет) Жду, надеюсь до следующей недели дойдут
0
Ну а я, попытаюсь собрать безкомпромиссный страт.
0
Шьёрт, тоже загорелся идеей смастерить какого-нибудь франкенштейна. Но из запчастей пока только 2 рычага тремоло)))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.