Реклама

Маленькое Крылышко

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Бывает, что в жизни есть маленькие вещи, своего рода изюминки или жемчужинки. Вишенки на торте. Короче, такие детали, которые смотрятся хорошо, гармонично и при этом являются чем-то самим собой разумеющимся. Правильным, если хотите.


В Les Paul есть одна маленькая и интересная деталь, на которую многие обычно просто не обращают внимания. Это пикгард. «Ну есть он и есть, и че?» — подумаете вы. А ведь без него гитара приобретает совсем другой вид, более хулиганский и смелый. Или гламурный и пафосный, если речь идет о гитарах с красивыми кленовыми топами.

Gibson Les Paul BFG
Gibson Les Paul Flame AAA Top


Когда я купил свой второй Gibson, этого пикгарда там не было. Да и я его не ставил. А тут вдруг решил — а почему бы его не прикрутить туда? И вот, после покупки этого кусочка пластика (и почему он стоит как четыре комплекта струн?) можно было любоваться на красоту. Не сразу, правда. Пришлось подогнать немного, дырка от винта возле грифа не совпадала с дыркой для винта в пикгарде. Но это был вопрос напильника и мелкой наждачки.

LP Pickguard


Конечно, это не может добавить ему +100500 к звучанию, зато это может добавить +10 к внешнему виду. Что-то в мире стало правильнее. Осталось поставить новые датчики с состаренными крышками и будет полная инкарнация Les Paul 1960 года. Хотя с другой стороны, и так неплохо.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Andrew-Kul,  
  • 21 августа 2015, 01:32,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Поддерживаю. Я тоже за крылышки и крышечки. Это яйца всех лес-полов.
0
Ага! Как и на SG именно большой пикгард.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.