Реклама

Порожки у гитары: пластик vs кость

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Гитара записана без эффектов и с одними настройками.
Запись как на открытых струнах, так и с зажатыми на ладах, просто некоторые считают, что верхние порожки у гитары влияют только в открытых позициях.

Так что слушаем и оцениваем влияние материала порожка на звучание гитары.
Прослушивание рекомендовано в наушниках

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Денис,  
  • 11 марта 2016, 01:38,  
  • -4

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Ролик аля продаю костяные порожки.)
Сначала записывались подсевшие струны на пластике, а затем эти же струны на кости? Обычно, при переустановке струн звук становится ярче. Или всё же струны были разные? А бридж?
0
Вот почему же некоторви особям всё подвох мерещится :)
Струны те же, всё то же, только порожек заменён.
Люди спрашивали, как влияет замена порожка на звучание, я записал и искать какой-то другой умысел просто паранойя заговора какая-то)
0
Уж слишком звонко стало. От того и сомнения. Тогда берем на вооружение.)
А мне однажды нужно было нижний порожек сделать токо-проводящим. Ну это когда музыканты пишутся, чтоб не привязывали минус к ноге. А стояла кость. Поставил из дюраля. Звук немного изменился, проявилась середина. Но в целом неплохо. Да и сустейн добавился.
0
Вот впечатления хозяина гитары
Денис, здравствуй! Я вчера пришел домой, отстроил гитару , начал играть и просто был в восторге - как же  восхитительно звучала гитара и как меня заворожил звук! Так ясно и объёмно, чётко и собрано, ровно и жирно, и всё это - одновременно! Будто сигнал уже обрабатывется  компрессией. А когда я взял в руки костяной медиатор и привык к нему - я так начал чесать рифаки и так был вдохновлён звуком, что просто не хотел останавливаться! Я ощутил особенности при игре и звук твоих медиаторов, костяной особенно впечатлил, думаю это теперь номер 1.)
Гитара на перегрузе звучит прости не передать как!!!)
Теперь к записи вообще  отличные обновления для звука!)))  в общем благодарю тебя!!!
			
0
А токопроводящий порожек не обязательно, можно в месте крепления струн поставить металлическую пластинку и струны будут к ней прикасаться, так и не прийдётся менять костяной порожек.
0
Я эту идею рассматривал. Но в ней много минусов. И была идея дополнительного порожка и соединение струн с помощью колец и много чего в голову приходило.
По мне, металлы не хуже кости. Гораздо важней плотность посадки.
0
Металлы не хуже кости, они другие.
То есть можно и то и другое, а не пластик
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.