Реклама

Супер мод на Artec APW-7. Создаем Cry Baby из бюджетной квакушки.

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

И так делаем мод на бюджетную квакушку Artec APW-7.
Данные квакушки не редкость в наших краях. Привлекательной стороной данного эффекта является не только наличие не высокой цены, но и, так называемый, вечный потенцеометр который не нужно заменять со временем, равно как и кутушку индуктивности Fasel которая, хоть и является ключом звука, данлоповских вау педалей, но так же требует замены время от времени.

В Артековском кваке нет ни потенцеометра, ни катушки индуктивности ни вообще каких либо соприкасаемых друг с другом частей платы которые бы со временем повреждались и требовали замены (посредством свиста и отказа работать, вследствии чего, вызывали бы непонимание происходящего у пользователя, что собственно требует починки?..)
Перейду же к делу. Данный мод усиливает мощность самого эффекта, примерно процентов так на 40! Теперь это будет не слегка различимое ква ква, а самое настоящее ВАУ ВАУ образца Край Бэби!
Дело в том, что внутри квакушки находится магнит. И находится он на ножке педали которая двигается. Сам магнит не соприкасается со схемой педали, а лишь влияет магнитным полем на чувствительный элемент и происходит тот самый ква ква. Дело в том, что по умолчанию этот, мощный магнит из металла размерами несколько на несколько миллиметров размещен слишком далеко от края ножки. Вся суть мода заключается в том, что бы прекрипить его близко к краю ножки и чуть чуть в право. Тогда магнитное поле будет гораздо более функциональным и мощным и гораздо больше усилит полезное взаимодействие магнитаи чувствительного элемента. По факту мыполучим что то вроде Край Бэби (я даже не преувеличиваю, изначальный сигнал таких примочек гораздо слабее!). И зачем только при сборке данной квакушки магнит помещали в этот резиновый мешочек и натягивали его на ножку так далеко?! Я просто взял вынул магнит из этой резинки и напаял на ножке крышки перегородки, что б магнит не смог сдвинуться с места которое я ему определил ближе у края поверхности ножки и ВАУ — Край Бэби за меньшие деньги готов!!!
z=video155417754_456239311%2Fpl_cat_updates


z=video155417754_456239311%2Fpl_cat_updates


Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • vaalsong,  
  • 15 января 2018, 01:52,  
  • +1

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
День добрый. А можно фотографий? Кручу сейчас такую в руках и не могу понять, что там «резиновый мешочек» и где именно магнит.
0
Частично разобрался, сначала просто не разобрал педаль полностью. С положением магнита всё равно правда как-то не так: всё уже будто максимально близко, мб корейцы собирали криво через раз.
0
Как я не крутил этот магнит, в каком положении не пробовал — не то. Видимо у автора все же другая конструкция. Хотя модель та же, семёрка.
В родном положении магнита дерьмо, ибо холостой ход педали — процентов 70. Сильно резкое изменение тона. Контроль фиговый. Но хоть что-то похожее на вау. А если вешать магнит ближе к кончику, хоть по центру, хоть влево, хоть вправо-вообще практически никакого «вау».
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.