Реклама

В вы пользуетесь каподастром?

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вы пользуетесь каподастром? Я вот, почему-то, нет.
У меня есть самый обычный капо-прищепка от Dunlop. Вот такой.

Но я отчего-то им совсем не пользуюсь – так и пылится в ящике стола. Может быть зря?


Может быть. Поэтому я и решил проанализировать, почему же этот девайс мне не нужен. Но так и не пришел к каким либо выводам.

Вообще, не то, чтобы у меня была стойкая неприязнь к капо — нет, ничего против использования капо не имею, и даже может быть рад бы им пользоваться, да вот ничего такого не играю, где бы был нужен каподастер.

Наверно, эта штука облегчает жизнь, если нужно быстро сменить тональность, или все аккорды играются с баррэ. Но даже в этом случае лично я всегда использую баррэ.

Есть ли ситуации, когда без капо не обойтись? Лично я в такие не попадал, может вы знаете? =)Или вы сами часто юзаете капо? Если да, то почему? Может я много потерял, не используя капо?
В общем, давайте в камменты, обсудим.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 21 декабря 2011, 16:20,  
  • 0

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
pol0satij:
Пользуюсь постоянно. Очень люблю риффы с открытыми струнами, при этом диапазон в котором мне действительно нравится петь - совсем не велик. Каподастр выручает.
0
Flex:
Песни, которые играет Sungha Jung некоторые с каподастром учу. Тогда им пользуюсь)
0
Я не Адам Лопез - мне под голос не обойтись. Мне интересней другой вопрос... Расширяет ли "творческий диапазон" использование spider capo? Интересно услышать мнения людей, кто пользовался или пользуется спайдером. Что нового он привнес?
0
Если тэпингом играть в нужной тональности, - это я понимаю. Или попонтоваться перед бардами новым блестящим каподастром ;) А так, вещица,по мне,бесполезная.
0
За не имением такового, обхожусь питч-шифтером. Очень редко.
0
Hyperc0der:
Когда классику играю, часто пользую)
0
Игорь:
И Here comes the sun тоже))
0
po:
каподастр дает кучу возможностей. открытые аккорды звучат совсем по-другому с ним. попробуйте поиграть что-нибудь из the smiths, Джонни Марр часто использовал каподастр.
0
nb:
для Hotel California самое то :)
0
Александр:
Забыл добавить: если у вас не 4 октавы вокала :-) а вы поете и одновременно играете то вместо транспортировки песни заюзать капподастр иногда намного проще...
0
Александр:
у меня тоже капа есть, раньше пользовался, сейчас - нет Весьма удобная вещь для песен типа Сплина, просто мне кажется если ты играешь песню на 4 аккордах *По типу Сплин-Романс* то капподастр просто освобождает указательный палец который в противном случае всю песню держал бы барре на 3 ладу, может даже устал бы. Сейчас в каппе просто не нуждаюсь, играю металл, ну понятно)
0
Низкой строй - это какой? А струны какие? Мензура?
0
  • avatar
  • CraSS
  • 21 декабря 2011, 17:33
?:
Пользуюсь каподастром регулярно. Нужен он мне поскольку я играю в низком строе и в силу толщины струн не имею возможности подниматься выше. Здесь меня и спасает каподастр.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.