Реклама

Bendstand - гитарная стойка 21 века

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Да, название громкое, но не я его придумал. Так называют свое детище сами разработчики.

Почему? Видимо потому, что эта стойка сделана из листа пластика толщиной всего 1,5 мм. Через это ее удобно транспортировать. Ну, и, собственно, поэтому разработчики называют ее eco-friendly, в отличии от обычный гитарных стоек из стали, алюминия и резины.



Как по мне, так чушь несусветная. Это примерно так же, как корбки для гаджетов сделанные из коричневого картона — маркетинг.

Тем не менее, что-то в этой стойке есть. Форма по крайней мере необычная.

Вы заметили, что стойка выризается из листа пластика, а затем складывается? Решение элегантное, нечего сказать. Можно использовать разный материла, наносить рисунки на пластик или сделать стойку прозрачной — в общем, полная свобода для творчества.

Bendstand

С другой стороны, лично у меня вызывает опасения малый вес стойки. Насколько устойчива и надежна она будет? У меня, например, есть складная стойка от Fender. Нет, гитара на ней стоит отлично, но вот при установке гитары на стойку нужно быть аккуратным, т.к. есть возможность уронит гитару вместе со стойкой. С более массивными стойками на реп. точках у меня такой проблемы не возникало.

Кстати, удивляет, что для начала производства этой стойки парням нужно аж 39 тыс. долларов! Именно столько они хотят собрать денег при помощи kickstarter.

Дайте мне чертеж, лист пластика и я закажу вырез по чертежу на любом производстве со станком ЧПУ! 40 тыс? Парни явно не в себе. Хотя, может хотят еще и в отпуск съездить. =)

Как по мне, так не взлетит их проект. Хотя, есть еще 23 дня.

Кстати, интересно еще по сколько они хотят продавать такие стойки? Сейчас за пожертвование в 28 баксов они обещают прислать одну. Если они хотят примерно за столько же продавать серийные образцы, то точно не взлетит.

Еще фотки:

Bendstand
Bendstand
Bendstand
Bendstand

[kickstarter.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 06 июня 2013, 15:34,  
  • +3

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
От фендера гораздей лучше вариант)
0
При сравнимой стоимости, кстати.
0
Насколько устойчева
Очепятка)
+1
thx! Но лучше писать в личку.
0
Только что дома поставить. И не дышать на неё.
0
на 5-7 гитар есть что-нибудь интересное? что-нибудь «домашнее» не черное и более-менее компактное
0
Подозреваю, что стойка изготовлена из обычного литого поликарбоната. Штука довольно прочная на излом, и на изгиб довольно не податливая. Чтобы похожую стойку изготовить самому — нужен лишь клей, фен и нож.

И таки да, не решился бы я ставить в неё гитару)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.