Реклама

g.a.s. /

Гитарная стойка Fender, Vox amPlug Lead - совершил набег на Музторг

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вчера занесла меня нелегкая на Сенную площадь, посему решил посетить Музторг, так из спортивного интереса – на гитарки посмотреть, цены, да и вообще. Сказано – сделано. Даже играть ни на чем не хотел, ввиду малого количества времени.

Надо сказать, что в Музторге, наверно, не был уж года 1,5, а вдруг чего изменилось? Ну, в общем-то, все как всегда. Гитар довольно много, ценник завышен, зато все можно пощупать и поиграть.

Собрался уже было уходить, как на глаза попалась гитарная стойка Fender, да не простая, а складная.

Складная гитарная стойка Fender Складная гитарная стойка Fender
Складная гитарная стойка Fender


Заценил конструкцию, общий вид – решил взять. В принципе, доволен. Гитара не падает, сама стойка маленькая, в случае чего, складывается и легко помещается в чехол или кейс – удобно.

Стоит сие чудо – 800 руб. В загранишных магазинах около 20 баксов, так что, в принципе, по-божески.

В общем, закупил стойку и уже было окончательно собрался покинуть эту обитель алчных продавцов музыкального счастья, как на глаза попалась целая россыпь Vox amPlug. С грустью посмотрел на часы и понял, что если и удастся послушать, то только одну модель. Для этой цели был выбран Vox amPlug Lead.

Vox amPlug Lead
Vox amPlug Lead


Подозвал консультанта. Они там, кстати, милейшие люди (серьезно). Без всяких пререканий мне был выдан девайс с витрины, какие-то наушники AKG, какой-то лесполо-подобный Epiphone тысяч за двадцать и довольно удобная табуретка.

Epiphone, к слову, был расстроен, но консультант мне его быстренько настроил с помощью прикольного настенного тюнера. Вот такого вот.

Настенный тюнер Korg
Настенный тюнер Korg



Зачетный девайс, кстати, на любой реп. базе смотрелся бы отлично.

В общем, стал я слушать amPlug Lead. Минут 15, наверно, его вертел и так и эдак. Не понравилось, если честно, плоско как-то все, безжизненно. Более-менее звучит на среднем тяжести перегрузе, кранч никакой, чистого нет (ну оно и понятно). В общем, как-то ни о чем. В том же Guitar Rig более вменяемый звук рулится на раз. Это я к тому, что для игры на ночью кухне, лучше-таки использовать ноут с Guitar Rig. Вообще, конечно, было бы отлично сравнить amPlug с Aplitube для iPhone, например. Тут все-таки одно и тоже позиционирование, а настольный Guitar Rig – это, все же, несколько другая весовая категория. Жалею, что не смог отслушать остальные девайсы серии, может там дела обстоят получше.

В общем, не зря зашел. Надо бы почаще набеги на музыкальные магазины совершать.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 04 мая 2012, 10:24,  
  • +2

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
Стойка класс! И где только она раньше была?!)) А на счёт Vox, то мне кажется от его компактности мало толку, только если вместе со складной гитарой его таскать, а так наверняка человек, который всюду берёт гитару или же постоянно играет, обойдётся, либо заменит сию чтучку чем-то более удобным, качественным или привычным) А у вас в Питере ночи хищника не было?)
0
А что такое «ночь хищника»?
0
Ну это акция такая, которую музторг устраивает в своих филиалах по городам. В определённый день и время, на определённые товары. Скидки до 95%. Впечатления у всех самые разные, кто находит нужное и хвалит сие мероприятие, а кто-то нет и потому ругает, что либо не нашёл для себя чего-то интересного, либо на это нету скидки.
0
Мне два месяца назад девушка на д.р. подарила Vox amPlug Classic, все никак не соберусь по нему обзорчик написать, доволен как слон, самое то вечерами играть, на максимальном гейне песочит, конечно, но совсем не критично, можно нарулить практически чистый звук, одной батарейки мне хватило примерно на месяц, ибо играю я достаточно редко
0
У меня друг себе хотел такой в армию купить, дабы не утерять навык)
0
А что за тюнер такой? Интересно.Где можно приобрести?
0
Я, кстати, не знаю. Подозреваю, что, возможно, в продаже-то и нет…
0
E-Bay чье-то все =)
0

А вы не пробовали этот самый амплаг слушать в линию?
Даже в самые обыкновенные домашние колонки?
При возможности, попробуйте серию AC-30 и Metal.
В наушниках — никак, а в линию меня оно удивило.
0
Не, не пробовал. Девайс позиционируется, «для игры в ущи». Возможно в линию и звучит неплохо, но мне (лично мне) нужно, чтобы звучал хорошо в наушники.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.