Реклама

g.a.s. /

Реинкарнация рэкового дилея Korg SSD-3000 в формате педали

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Дилей-машинами, пожалуй, сейчас мало кого удивишь. Не удивишь со времен Line 6 DL-4. Вроде бы он был первой такой напольной дилей-машиной. Ну, если не первой, то уж точно одной из.

Дело это восприянто было гитаристами на ура и такие убер-дилеи стали повляться в большейм и большем количестве: Nova Delay от tc electronics, Strymon Mobius, тот же Alter Ego X4 Vintage Echo, EHX Hazarai Memory Man и т.д. и т.п. Список можно продолжать долго.

Ну вот не остался в стороне и Korg. Они решили ничего не выдумывать, а просто поместили свою рэковый дилей SDD-3000 в удобоваримый напольный корпус.

Korg SDD-3000 Delay

Честно говоря, описывать все функции этого убер-дилея — дело неблагодарное, благо их очень много. Тут вам и различные виды делеев, наряду с классическим SDD-3000, и различные фильтры и регулировки фидбэка, и мультитап… В общем, кто интересуется, могут сходить на сайт Korg и все почитать.

Единственно, стоит отметить, что в педали сохранился «тот самый» преамп SSD-3000, за который многие любили рэковую версию.

Кстати, в числе почитателей значится и некто Эдж из U2. Говорят, только его и использовал. Самого Эджа подтянуть для рекламы этой педали у ребят из Korg не получилось (знать слишком много денег хочет), но вот его гитарного техника ангажировали.



Вот вам еще видяха.


А вот сэмплы.


Продавать обещают за 400 баксов, что не так уж и много для такой навороченной штуки.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 июля 2014, 14:59,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Не пойдет дилей в массы, в такой гроб не догадались засунуть лупер а суперкачество на сцене и не нужно, для студии есть рэк.
Не конкурент он таймлайну.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.