Реклама

g.a.s. /

TC Electronic Bodyrez - "улучшайзер" звука для вашей акустической гитары

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот и новости от tc electronic. На этот раз парни выпустили примочку для акустической гитары, которая называется Bodyrez. Bodyrez – это acoustic pickup enhancer, что можно можно перевести, как «улучшайзер» звукоснимателей для акустики.

О чем идет речь? А речь идет о том, что, зачастую, встроенные в акустическую гитару звукосниматели, если сказать помягче – так себе. И звучат… Ну как-то звучат. Но со звуком неподзвученной акустической гитары, звук снятый с пьезо сходство, конечно, имеет, но далеко не полное. Куда-то пропадает богатство обертонов, глубина звука, его объем и прозрачность.

Само собой, что можно и с этим бороться, например, снимать звук не только пьезо, но и микрофоном, как это делает, например, Томми Эммануэль. А потом навешивать еще пост эффекты в виде дилея и ревера.

У Seymour Duncan, например, есть специальный звукосниматель 2 в одном для акустической гитары, в котором совмещены, микрофон и магнитный звукосниматель – всё как раз для того, чтобы не терять всё богатство звука акустического инструмента.

Парни из TC вместо этого предлагают купить у них их «улучшайзер» Bodyrez. Вот послушайте, что умеет эта коробочка.



Знаете, давным-давно был такой плеер Winamp, так вот для него, помимо прочего, былa целая куча плагинов «улучшайзеров», среди которых уже тогда выделялся небезызвестный среди людей знакомых со звукозаписью Izotope Ozone. Немного компрессии, поиграть эквалайзером, насытить звук гармониками, и viola – mp3 на 128 кбтит/c звучит гораздо приятней. Как мне кажется, Bodyrez работает примерно так же. Но ведь, главное же, что работает. И действительно звук становится интересней. В принципе, решение ни чем не хуже тех, о которых я писал выше.

TC Electronic Bodyrez


Крутилка у Bodyrez только одна с надписью Body. Именно она отвечает за ваш звук. Минималистично, но с другой стороны может больше и не нужно? Ведь в простоте есть своя фишка.

Зато на футсфитч, помимо функции вкл/выкл (с true bypass) повесили еще функцию mute и возможность сдвига фаз сигнала, что бывает полезно для борьбы с обратной связью.

Купить TC Electronic Bodyrez можно будет за $99.

[tcelectronic.com]

По теме:
Звукосниматель для акустической гитары — Seymour Duncan SA-6 Magic Mic
Оборудование Томми Эммануэля

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 июля 2015, 21:52,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.