Реклама

g.a.s. /

Fractal Audio AX8 - и вот он уже почти в продаже

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Ну вот и случилось то, о чем я уже писал – парни из Fractal Audio на выставке L.A. Lamp Show показали свой новый гитарный процессор Fractal Audio AX8.

Fractal Audio AX8 – это младший брат их флагмана Axe FX, да плюс ко всему напольный. Как и ожидалось, AX8 — версия несколько упрощенная относительно Axe FX, например, DSP (2 шт) тут стоят помедленнее и подешевле, через это одновременно тут может работать всего одна секция усиления, эффектов тоже тут поменьше. С другой стороны, звук и алгоритмы ровно те же, что и у флагманской модели.

Fractal Audio AX8

Насчет удобства управления всем этим хозяйством что-то определенное сказать сложно, т.к. нужно пробовать. С другой стороны, если смотреть на ручки и кнопки, то выглядит всё достаточно продуманно.

Fractal Audio AX8

С входами и выходами тоже все неплохо. Целых четыре гнезда для внешних педалей экспрессии, midi, SPDIF, USB. И что, характерно, стерео петля эффектов. В общем, вроде как все необходимое есть.

Ну и самое главное – стоимость. Цена на Fractal Audio AX8 составляет $1399, что почти в 2 раза меньше флагманского Axe FX II. Кстати, напольная версия Line 6 Helix стоит $1,5 килобакса. Так что, ясно в чей огород полетит этот камушек. Ну а для нас, потребителей, это хорошо, ибо конкуренция.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 09 октября 2015, 14:59,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Лайнсыкстовщина какая-то!)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.