Реклама

g.a.s. /

Из рая в ад: John Birch Pickups

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всякий раз ставя очередные датчики в гитару я думаю «ну вот, все, наконец-то я нашел то что мне нравится». Но проходит некоторое время и я нахожу что-то еще, какие-нибудь другие датчики и думаю «черт возьми, надо попробовать!». И пробую. И думаю «ну вот, все, наконец-то я нашел то что мне нравится». Но проходит некоторое время…



И вот пришел очередной цикл датчикозаменительства. Чуть больше года назад я менял датчики в своем Gibson SG, и результат получился отличный. Однако ничто не вечно — и вот уже новые датчики красуются на моем инструменте. Причем не просто «какие-то там очередные датчики», да, я теперь собираю всякие интересные хреновины, которые в обычном магазине не купишь.

Итак, знакомьтесь, Алиса, это пудинг, пудинг, это Алиса — это John Birch Pickups и звукосниматели Hyperflux 5 и Magnum 4. Мой постоянный читатель может на секунду задуматься — «а где же я уже читал об этих датчиках?» — и да, будет прав. Я о них писал в статье про гитары Тони Айомми.

John Birch Pickups


Это современная инкарнация «тех самых» датчиков, на которых играл и играет Тони Айомми, причем сделаны в формате обычных хамбакеров. Звучат при этом соответствующе — зло злобное.

У этих датчиков очень плотный и тугой низ, который идеально вписывается в металлические риффы, а в сочетании с открытыми струнами аккорды просто давят тяжестью. Собственно, датчики идеальны для тяжеляка, хотя и прекрасно вписываются в хард-рок в духе постоянных-переменных электроников. А в космос чистый звук они не могут, увы. Но все сразу получать невозможно.

Есть также характерная фирменная фишка — выпирающие неровно стоящие винты, которых там аж 22 штуки на датчик. Придает гитаре некоторую «изюминку», хотя до предыдущих датчиков в стиле TV Jones далеко. Увы, нельзя получить все, чего хочется…

Gibson SG


P.S: Записал небольшое видео на кофеварку

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Andrew-Kul,  
  • 19 ноября 2015, 00:39,  
  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.