Реклама

g.a.s. /

Keeler Acoustic Sound Processors - готовый к усилению звук вашей акустики

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Только вчера писал пост про звукосниматели для акустической гитары, а сегодня наткнулся на интересный девайс, носящий гордое имя Acoustic Sound Processors. Я было, грешным делом, сначала подумал, что это действительно какой-то акустический процессор. Но тут все проще и изящнее.

Девайс этот сделал Rick Keeler, и сделал он его для акустических инструментов. Само устройство устанавливается в резонаторное отверстие гитары. Вот так.

Keeler Acoustic Sound Processors

Фактически, получается, то этот девайс меняет звук гитары физическим образом. Эдакий, компрессор-эквалайзер без какой бы то ни было электроники.

Keeler Acoustic Sound Processors
Keeler Acoustic Sound Processors

Задняя крышка мало того, что выполняется из разных материалов (что напрямую влияет на звук), так еще и перемещается по трубкам направляющим, регулируя, тем самым величину фидбека.

Да-да, разработчики заявляют, что с этим устройство можно в лёгкую снимать звук с гитары, не боясь при этом обратной связи.

Как говорит создатель устройства Рик Килер, он его разрабатывал специально для того, что убрать различие между звуком на студийной записи инструмента и его звуком на живом выступлении.

Честно говоря, не знаю, как это всё в действительности работает, но вроде как, музыканты отзываются неплохо. Да и действительно, акустика и фидбек, при её усилении идут рука об руку. Томми Эммануэль, например, на выступлениях вообще закрывает розетку, а снятый звук подвергает нужной обработке его звукорежиссер. Тут же, по заверениям разработчика, это не нужно – звук полностью готов к усилению.

Цена девайса от 109 до 159 баксов, в зависимости от версии.





keelersound.com

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 03 февраля 2016, 17:03,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.