Реклама

NAMM 2012: Digitech выпускает новую педаль iStomp

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет!

Пока мы тут обживаемся на обновленном jablog.ru, жизнь, как говорится, бьет ключом.

Winter NAMM 2012 уже прошла, но новостей оттуда столько, что, пожалуй, хватит до летней NAMM.

Сегодня хочу рассказать про новую педаль от DIgitech – iStomp.

По названию не сложно догадаться, что в деле опять замешаны яблочные девайсы. Собственно, так оно и есть.

Digitech iStopm – это цифровая педаль, в которую с помощью девайсов на iOS можно загружать различные примочки. Примочки доступны в Digitech Stomp Shop App, естественно, не бесплатно, а за символическую сумму в 5 баксов.

Digitech iStomp

Само собой, что iStomp может работать и без подключения к iPhone, например, т.к. вся обработка происходит в педале. В этом коренное отличие Digitech iStomp от iRig Stomp.

Лично у меня целесообразность данной педали вызывает сомнения. Посудите сами, если я захочу себе много цифровых педалей в одном устройстве, я куплю себе процессор. А тут, судя по всему, в iStomp заливается всего одна педаль, и если я захочу, например, сменить ревер на дилей, то придется подключать iPhone.

Digitech iStomp with iPhone

Также совершенно непонятна подвязка на устройства Apple. Раз для обработки звука не нужен сам яблочный девайс, то почему не выпустить приложение под Android, да и просто под PC или Mac? Подключил по USB и заливай новые примочки.



В общем, довольно странная идея самой педали.

Лично мне кажется, что производители просто не знают, как приспособить мобильные девайсы под гитарные нужды, а терять кусок денежного пирога под названием «мобильные приложения» им тоже не хочется, вот и выдумывают всякое.

Однако же, меня мучает вопрос, почему никто не догадался выпустить серию педалей, где бы качестве доп. контроллера как раз и выступал смартфон. Большой сенсорный экран подходит для этого, как нельзя лучше (превед Kaoss Pad), и само собой, управление должно быть беспроводным. А если еще к управлению звуковыми параметрами подключить акселерометр… Это ж какие просторы для экспериментов.

А они выпускают непонятные вещи типа iStomp

Кстати, девайс похож на iRig Stomp

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 02 февраля 2012, 12:35,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Ну у них ещё вот такая фиговинка есть www.digitech.com/en-US/products/ipb-10-programmable-pedalboard
А так идея вполне неплохая, я бы пощупал. Но действительно непонятно, зачем использовать для этого только айДевайсы. Плюс конечно что можно поменять звук где-нибудь вдали от дома, или на репетиции, чтобы не таскать ноут и т.п. Но привязка только к яблочку скучна.
0
Кстати, интересно насчет этого педалборда, обработка звука в производится в iPad или в самом педалборде? Второе, ИМХО, интереснее.
0
Тоже интересовал этот вопрос.
Пишут, что вроде как айпад служит только для визуализации и контроля параметров, а весь процессинг происходит внутри борда.
www.sweetwater.com/store/detail/iPB10
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.