Реклама

Gibson Les Paul Classic 7 String 2015

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот кому семиструнный Les Paul? Нет, кроме шуток, самый настоящий олдскульный классический Les Paul, но о семи струнАх?

Вот такой вот приятный сюрприз приготовили нам парни из Gibson в новом модельном году. Уже теперь-то дж-дж-джентеры всех мастей и прочие игральщики нулей могут приобщиться к проевернной годами классике. Это вам не майонезы да капаризоны и иже с ними.

Gibson Les Paul Classic 7 String
Gibson Les Paul Classic 7 String

Если говорить про спецификации, то тут все стандартно. Дека — красное дерево с кленовым топом, гриф — краснуха. Бридж — ТОМ. Ну, что тут говорить, каждый знает, что такое Les Paul. Единственно, о чем стоит упомянуть, так это про хитрую распайку. Она тут не совсем стандартная.

Во-первых, датчики. Тут стоят Symour Duncan. В нэке Seymour Duncan '59, в бридже — Seymour Duncan JB. Две крутилки громкости, 1 крутилка тона. Есть тут отсечка, чтобы «как синглы», а вот маленький переключатель отвечает за встроенный в гитару бустер на 15 дБ, чтобы вжарить, так вжарить.

Gibson Les Paul Classic 7 String

Ну и кстати, мензура тут чисто гибсоновская 24.75”, так что готовьте струны потолще. Кто-то, конечно, может сказать, что мол могли бы и мензуру подлиннее сделать — 25,5" или там 27", как на каком-нибудь баритоне. Но парни, это уже будет не Les Paul, это будет баритон в лесполоподобном форм-факторе. Так что, Gibson, все правильно сделали!

А знаете, что еще забавно? Забавно то, что из моделей Gibson 2015 года семиструнный (sic!) Les Paul получился практически ортодоксально классическим, по сравнению с другими моделями Les Paul. Ведь даже Les Paul Traditional 2015, Traditional, на минуточку, получил Min-ETune, который обозвали Gibson G FORCE™, металлический порожек с нулевым ладом и настройкой высоты, и более широкий гриф и накладку. Удивительный дела творятся, удивительные!

Ценник на сайте выставлен в 2,5 килобакса.

[Gibson.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 13 октября 2014, 13:53,  
  • +1

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Ну не все же исполнители дж-дж-джента игральщики нулей? Да и семиструн может интересовать и других музыкантов. Будь более дешевая серия LP с 7мью струнами (например Studio) и сам бы себе такой инструмент приобрел. Мне кажется здорово иметь вроде классический Лес Пол с функцией «вжарить» :)
0
Сорри что опять я тут со своей коммерцией.
Вообщем можем собрать 7-струнный Лес Пол, с корпусом и грифом из махагони выйдет в 18000. Из других материалов может выйти дешевле
0
Не надо так больше делать.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.