Реклама

Edge и Bono вошли в совет директоров Fender

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Пока я тут гонял на концерт Металллики в инте прошла инфа, что Edge и Bono из U2 вошли в состав директоров Fender. Интересно, не правда ли?
Пресс-релизы полны дежурных фраз и признаний Fender в любви парням из U2 и наоборот. Вот, например:

«Включив в совет директоров Egde и Bono бы сделали важный шаг к построению компании, которая сможет использовать их потенциал на пользу бизнесу и брэнду». Это вот так Bill McGlashman сопредседатель (надо понимать, совета директоров)Fender высказался.

Вот еще:

«Сила компании уходит корнями в её историю. Историю производителя легендарных музыкальных инструментов, но помимо этого, Fender – это еще и музыкальная компания. Записи Edge, его новые уникальные звуки, которые он получал посредством технологий делают его идеальным партнером для брэнда Fender. У Bono же есть видение музыкального мира, деловая хватка и креативность, которая поможет Fender расти». Это говорит еще один сопредседатель Fender Marl Fukunga.

Ну про Bono-то он в точку. Как говорят, U2 – это помимо того, что отличный музыкальный проект, но еще и просто суперуспешный бизнес-проект. Денег, говорят, гребут лопатой.

А вот что говорит по этому поводу Edge.

«Все это напоминает мне ситуацию, про паренька в магазине сладостей. Я был поклонником гитар Fender с самого начала, и играл на них на всех значимых турах и альбомах U2. Но больше всего я заинтересован работать вместе с конструкторской командой Fender над новыми идеями».

Боно же высказался в том плане, что мол Fender – это не просто музыкальная компания с отличными технологиями, но это еще и целый пласт в американской культуре. Ну и он, мол, рад быть частью всего этого. И ему вдвойне приятно, что компания американская.

Вообще, конечно, это все вполне себе протокольные поклоны друг другу. Понятно, что просто так в совет директоров не входят. Скорее всего (и тут я соглашусь с Сергеем Тынку), что Bono и Edge купили какую-то долю в Fender.

Хотя, конечно, Edge и фендеровский звук? Понятно, что у такого музыканта гитар – вагон и маленькая тележка, но вот Edge с фендеровским звуком никак не ассоциируется, тем более, что и на концертах он практически всегда с Gibson. В общем-то, так себе пиар эффект.=)
Так что скорее всего only business, nothing personal.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 06 июня 2014, 13:37,  
  • +3

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
Это какая серия, какого сезона? )
0
но вот Edge с фендеровским звуком никак не ассоциируется
— эмм, простите, Electrical Storm?
0
Ну согласись, что Клэптон, например, для пиара Фендер сделал гораздо больше, чем Эдж, который теперь в совете директоров.
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.