Реклама

Peter Gabriel и Genesis снова соберутся вместе

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

На самом деле да. Но пока лишь для съемок нового документального фильма от BBC “Genesis: Together and Apart”. Новость уже подтверждена официальным сайтом Питера Гэбриэля, но там нет ни сроков начала съёмок, ни сроков их окончания.

Зато есть свежая фоточка всего прославленного квинтета. Кстати, первая с 1998 года.

Genesis

Само собой, фильма будет включать в себя редкие и ранее не публиковавшиеся кадры, интервью и прочий характерный для хороших документалок материал. А в том, что документалка получится годная сомневаться не приходится, т.к. за дело взялись парни из BBC.

В фильме нам расскажут о том, как все зарождалось и эволюционировало в группе. О периоды Питера Гэбриэля и о том, что было с группой после его ухода в 1975, когда фронт-мэном «пришлось» стать Филу Коллинсу.

Genesis. Tony Banks, Phil Collins, Mike Rutherford, Steve Hackett and Peter Gabriel
Genesis. Tony Banks, Phil Collins, Mike Rutherford, Steve Hackett and Peter Gabriel

Естественно, что подобная новость не могла не вызвать слухи о полноценном реюнионе Genesis. Как я уже говорил, Гэбриель ушел из группы в 1975, после чего парни собрались вместе лишь в 1982 на концерте в Milton Keynes Bowl, да и то только потому, что Питеру нужно было как-то рассчитаться с долгами за фестиваль WOMAD основателем которого он и являлся и, который коммерчески с треском провалился в том же 1982.

Последний раз тема полноценного воссоединения всплыла 10 лет назад. Тогда парни собрались в отеле в Глазгоу этот самый реюнион и обсудить. Планировалось сделать большой тур и отыграть на нем эпическую пластинку 1974 The Lamb Lies Down on Broadway. Ну как большой тур… Это парни хотели полноценный тур, в то время как Питер хотел отыграть всего несколько концертов. Короче, не сложилось, т.к. большой гастрольный тур никак не стыковался с и без того плотным концертным расписанием Питера Гэбриэля.

Еще одним препятствием к воссоединению Genesis является пошатнувшееся здоровье Фила Коллинса. Как известно, из-за вирусной инфекции в 2000 он практически оглох на одно ухо, а позже из операции над шейным отделом позвоночника руки стали его плохо слушаться, и он не мог полноценно играть на барабанах. Переживал, говорят, по этому поводу. Оно и понятно.

Однако, в недавних интервью сам Фил высказывается уже в более позитивном ключе, что мол, собственно, почему бы и нет? Может мы соберемся с Genesis снова, поедем в Австралию и Южную Америку, т.к. мы там еще не были.

Сам же Гэбриель говорит, что если даже Genesis соберется снова, то вряд ли он будет в этом участвовать, но, как говорится, «никогда не говори никогда».



[via rollingstone.com]
[petergabriel.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 июня 2014, 15:40,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.