Реклама

soft /

Standalone Hardware VST-hosts: V-Machine и Rhizome

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Если помните, то я писал о V-Pedal от SM Pro Audio. Этакий standalone hardware VST-host (т.е. внешний VST-хост в отдельном устройстве) для гитаристов, пока, к сожалению, прототип.
А тут вот опять меня на их сайт вывело. Я тогда может и не заметил (думаю, что вряд ли, скорее всего девайс появился позже), но оказывается, у них уже есть работающий подобный девайс – V-Machine.


Позиционируется VST-host для клавишников и диджеев при живой работе, но т.к. в наличии имеется MIDI In/Out, то ничто и никто не мешает подцепить к V-Machine Midi-контроллер, поставить коробочку в педалборд и наслаждаться жизнью. =)

SM Pro Audio V-Machine

VTS-плагины загружаются в V-Machine с компа, для чего у SM Pro Audio выпущен специальный софт. Так же заранее готовятся пресеты.

Вот видео, правда для клавиш.



Прикольно. =)

Думаю, что для человека с фантазией и любящего экспериментировать над звуком V-Machine может стать настоящей находкой. Конечно, в принципе, для подобных вещей можно использовать ноутбук и подключить гитару к нему, но вот размеры и вес, а так же качество звучания (если не использовать внешнюю звуковую карту, а ее использовать придется, иначе не избежать проблем с latency-задержкой звука) будет явно не в пользу ноута. А вот по цене некоторые ноуты могут и составить конкуренцию V-Machine, т.к. $700 – все же сумма не маленькая.

Многие могут возразить, что за $700 можно вполне купить гитарный процессор, например от Line 6 или Boss. Но тут ведь дело в том, что с V-Machine вы не ограничены зашитыми пресетами и эффектами, т.е. полный простор для фантазии. Естественно, что никто не мешает залить в устройство классический Guitar Rig или Amplitube (интересно, давно цифровая эмуляция стала классической? =) ), но ведь и дополнить звуковую палитру эмуляцией аналоговых Moog’овских синтезаторов тоже можно, не так ли?

На сайте SM Pro Audio выложены подробные видео инструкции по работе с V-Machine.

Если уж заговорил o VST-хостах, то не грех будет упомянуть понравившийся мне groovebox, сиречь навороченная драм-машигка. Зовут девайс Rhizome.

Rhizome

Смотрим видео – станет понятнее.



Это тоже пока прототип. Устройство обещают показать на грядущей Musikmesse во Франкфурте, что пройдет с 24 по 27 марта, а в продавать Rhizome планируется в 3-м квартале 2010 года.

Если исключить наличие приятных «свистелок и перделок», в виде отлично смотрящихся дисплеев и, вообще, интерфейса, то, по большому счету, от других грувбоксов девайс отличает наличие этого самого standalone hardware VST-host. Т.е. опять же существует возможность загрузки любимых VST-плагинов.

В общем, если вам надоело, что ваш барабанщик постоянно лажает и сбивается с ритма, то смело переучивайте его для управления Rhizome. =) Точный метр и необычный звук вам будет обеспечен!

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 05 марта 2010, 13:11,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
В видео не показано самое интересное - сколько висит на экране "Loading, please wait..." после переключения. К тому же, VSTшки используются адаптированные, а не стандартные, о чем написано в начале видео. ИМХО - бесполезная в реальной жизни хрень.
0
shah:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1680 тут небольшое обсуждение девайса, после прочтения которого можно сделать вывод что продукт БАЛОВСТВО!!!!
0
Роман:
Не так давно нарыл в нете V-Machine в продаже, там цена была точно намного выше 700 баксов, около 36 штук в рублях. Так что я быстро охладел к этому устройству, гитарный вариант будет еще дороже. Наша Российская действительность все поганит, достало за все переплачивать. Взяли бы и честно определили цену бакса в 60 рублей, потому что это так и есть.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.