Реклама

soft /

Rocksmith запиратили

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

В сети появился пиратский релиз Rocksmith, о котором тут уже писали.
Напомню — это игра типа Guitar Hero, только в качестве контроллера используется настоящая гитара.

Пиратство — нехорошо, но для того, чтобы оценить перед покупкой лицензионного, можно попробовать. ;)

Есть некоторые сложности с подключением гитары, но, по сообщениям довольных пользователей, они решаемы.



Искать релиз, само собой, для того, чтобы только попробовать нужно на NNM.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Ссылки на известные ресурсы лучше не оставлять.
Спасибо!
0
  • avatar
  • CraSS
  • 24 октября 2012, 13:35
ОК :)
0
По сабжу. Надо попробовать! =)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 24 октября 2012, 13:37
Товарищи, а с какими аудио-интерфейсами работает?
0
Да вроде как с линейным входом. :)
0
по ходу нужен спец. usb кабель… с ux2 не заработала....:(
0
  • avatar
  • urgen
  • 25 октября 2012, 14:50
Переходник с джека на мини-джек и линейный вход тебе в помощь, с так воркает.
0
Поиграл — понравилось. Напрягает одна вещь — порой внезапно по ходу песни возрастает сложность, в остальном игра без проблем кладет на лопатки Guitar Hero и ко. Еще бы было ASIO, было бы вообще замечательно, потому как через линейный вход имеется задержка, не критичная, но неприятная.
0
  • avatar
  • RedS
  • 25 октября 2012, 17:16
Мне не особо понравилось- даже через проц, подключенный к компу как звуовуха дико фонит и немного подтормаживает. Звук трешовым становится. Перспектива обзора грифа вообще ужас- ни как не привыкну. Строй только стандартный, даже если на пол тона ниже- все ровно крути до EADGBE. Учебку не пропустить, а она ужас как нудная. Некоторые треки придется играть впервые и сразу на статистику, без всяких тренировок- это жестоко. Куплю все же кабель и попробую продолжить играть. Все же лишнего кабеля никогда не бывает))
0
Не правда про строй, вот буквально только что играл Muse — Unnatural Selection, так там по дефолту надо перестроить в Drop D.
0
Отличная, должно быть, вещь, но меня напрягает слегка приподнятый не с той стороны бриджевый датчик. Положу-ка я гитару на несколько дней.
0
Почему вдруг не с той? А с той это с какой?
Если деревяха звонкая, чтобы выровнять уровень по частотам приходится приподнимать датчик со стороны басовых струн. Вполне распространенная ситуация.
Когда глухое, китайское бревно не резонирует нормально на высоких, тянут датчики к тонким струнам. Чтобы опять же, выровнять ситуацию. Какая из сторон тут та, еще разобраться надо. :)
0
Просто у басовых струн амплитуда побольше, да и когда глушишь струны упор идет больше на басовые, поэтому слегка опущенный с басовой стороны датчики более распространенная ситуация, вот меня слегка и перемкнуло.
P.S. Надо будет попробовать на кленовой деревяхе «не с той» стороны датчик приподнять.
0
Я на гибсовую мензуру ставлю 10-52. Басовые при этом имеют хороший натяг, сбалансированную амплитуду. Звучки под толстыми приподняты. Но! Решил уже пошариться по инету. И обратил внимание, что именно на гибсоне очень много фото попадается с такой же «неправильной» ориентацией. В частности, все подписухи Слэша. А он предпочитает сеймура. И у меня стоят Сеймур Данкан. Возможно, возможно, тут особенность сеймуров сказываются больше чем дерево. С третьей стороны, мы же балансируем выход на слух. Под какими надо струнами, под теми и поднимем. Главное есть возможность. А вот которые чуваки уже и сердечники крутить начинают — это для меня гуру и три раза ку ваще. ;)
0
Щас пойду листать форумы)
0
Нашел еще одну неприятность, по ходу игры может абсолютно самопроизвольно отвалиться распознавание нот, но я подохреваю, что у меня просто комп перегревается.
0
  • avatar
  • RedS
  • 27 октября 2012, 14:06
Камрады, а есть ли какой-нибудь финт, чтобы через usb-интерфейс гитарку подцепить в игру? *Да, я забанен в гугле, такие дела
Просто… через линейный вход, без предусиления — кал же галимый, и с задержками. А покупать их кабель…
0
Поправка: я имел в виду сторонний usb-аудиоинтерфейс, а не тот, что идёт в боксе с игрой
0
Я не смог через ASIO подрубить, через линейный вполне нормально играть, эмуляция в игре весьма не плохая, для игры естественно, а на NNM в комментариях есть небольшая инструкция как практически избавиться от задержек. Играю в наушниках, не испытываю никакого дискомфорта.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.