Реклама

soft /

Positive Grid BIAS Desktop

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот парни из Positve Grid наконец-то запили свой моделирующий гитарный софт для «больших» компьютеров. А то всякие айпадики — это прикольно, но как-то «непонастощяму». А вот Positive Grid BIAS Desktop — это звучит веско.

Ценник тоже выкатили вполне себе. Это 100 баксов за версию BIAS Desktop и 200 баксов за BIAS Professional.

На самом деле не буду вас грузить характеристиками, т.к. они представлены на официальном сайте. Да и что тут может быть нового? Если ковырялись в подобном софте, то и так все понятно — все примерно также.

Единственно, насколько я понял Positive Grid BIAS Desktop заточен на эмуляцию именно усилителей, кабинетов и микрофонов. Т.е. тут ни модуляции и прочего космоса. Зато в преампе и усилителе можно менять лампы, например.

Вот, говорит и показывает Ola Englund.



Ну и насколько я понял, концепция BIAS Desktop такова, что тут, в общем-то, каких-то определенных эмулируемых усилителей (на самом деле они есть в виде пресетов, но это не главное), вы можете накрутить любой звук, который вам нужно используя возможности софта.

Ну и тут же нужно сразу же сказать про то, что BIAS Desktop может сам подстраиваться под любой, понравившийся вам звук. Это определенно камень в огород Kemper Profiling Amplifier, который «слушает» сначала целевой звук, а потом подстраивает пресет так, чтобы ваш звук был похож на искомый.

Так вот, BIAS Desktop (правда только в версии Professiaonal) делает тоже самое. Если у вас есть запись понравившегося вам звука, то софт анализирует сначала её, потом анализирует записанный вами звук, потом делает так, чтобы ваша дорожка звучала также, как как понравившийся вам звук.

Ну, конечно, пресетами можно меняться и скачивать их из облака или заливать их туда же.

Positive Grid BIAS Desktop доступен, как для Mac OS (Audio Units, VST, RTAS, AAX (32 and 64-bit)), так и для Windows (VST, RTAS, AAX (32 and 64-bit)).

Ну и демка от Jeff Loomis и Keith Merrow. Тут они с помощью этой функции клонирования звука сымитировали свой студийный звук, который записывался так?

Усилитель:
• Peavey 5150 (Signature) head, tube modded

Кабинет:
• Modded Randall ISO with 1x12 Vintage 30, upgraded baffling (Aurelex).
• Cab mic’d with Shure SM-57 (off-axis)



[positivegrid.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 31 октября 2014, 14:21,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Вещь обещает быть достойной, нажеюсь на скорый выход))
0
Шах и мат, цифроненавистники! :) Когда появились Line6 POD HD, Axe FX и Kemper, цифра доказала, что может достичь темного-лампового звучания. Т.е. цифра в железке может. А теперь, контрольный… софт тоже может! :) Я не говорю, что надо выбросить тру-аналоговые усилители, но для среднестатистического гитариста (вроде меня), который хочет иметь свой звук на любой площадке, формфактор процессора гораздо удобнее (и дешевле).
0
Logic Pro X давно предлагает отличную эмуляцию чего хочешь, более, чем сносную. Интересно, будет ли эта штука лучше?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.