Реклама

Яркие краски

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Некоторое время назад я публиковал статью о своем японском Ibanez RG550, который купил и на котором играю теперь с огромным удовольствием. Но он, не смотря на свой канареечно-желтый цвет, в стандартном исполнении немного скучноват. Просто точки на кленовом грифе, просто черные датчики — это неинтересно. Всегда ведь хочется чего-то особенного. Или нет?

Надо сказать, я (да и не только я) давно уже заметил определенную тенденцию среди музыкантов — это непрошибаемый консерватизм в выборе цветов гитары. Единственный более-менее нестандартный цвет — что-то из фордовской палитры Fender, и то их редко выбирают гитаристы. В основном в выборе преобладают санберсты и стандартные черные, белые и темно-красные цвета.

И винить в этом однообразии магазины и фабрики музыкальных инструментов как-то не выходит — зачем делать цветастые гитары, которые мало кто покупает? Вот Ibanez иногда делает, ограниченными партиями скорее. Если загляните в их каталог — то там все-таки найдется несколько гитар оранжевого или желтого цвета. Но только пара моделей, не более. Про другие фирмы я даже и не говорю.

Ну и раз уж мне достался желтый ибанез, то я решил сделать из него разноцветную конфетку — эдакую копию первых Ваевских джемов — Ibanez JEM777

Ibanez JEM 777


Оценив фронт работ и поразмыслив что мне нужно, я стал искать нужные элементы. Найти разноцветный пластик было легко — цветные ручки и крышки синглов продаются на Ebay, причем в любых вариантах. А вот с разметкой на гриф не все так просто — нанесение настоящей новой разметки на гриф процедура недешевая. Но, к счастью, есть наклейки, которые стоят дешево и клеятся за считанные минуты.




Цветные же датчики Dimarzio стоят нынче неоправданно дорого, поэтому было решено не менять их, а также наклеить на них красные наклейки. Однако при удобном случае я и их поменяю.

На весь тюнинг ушло примерно полторы тысячи рублей. Ну а получившаяся красота — бесценна.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Andrew-Kul,  
  • 31 октября 2015, 00:48,  
  • +2

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Да… довольно ярко..!=)) Красивенько..=))
0
Адвенчуртайм! Удобно ли играть с такими наклейками на гриф, они плотно прилегают к дереву? Где достать?)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.