Реклама

g.a.s. /

Педалборд. Дешево и сердито

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

После модификаций двух своих педалей я решил сделать небольшой обзор своего педалборда. Наверное все педали в нем вам хорошо известны, поэтому нет смысла приводить примеры их звучания. Никаких бутиков и Custom Shop'ов, всё просто, дешево, надежно и практично.




Итак, перейду непосредственно к описанию. Сейчас всё коммутируется в такой упоследовательности Guitar/Bass->J&H JPT-10 tuner->Artec APW-3->Boss DS-2->EHX Pocket metall muff->MXR Phase 90->Boss CH-1->MXR Carbon Copy->Mooer ShimVerb->Комбо Peavey (модель, к сожалению, не знаю). Вот как-то так:)Всё это коммутируется патчами Ibanez DSC05LL. Питается всё это от импульсного, стабилизированного блока питания, сделанного трудолюбивыми китайцами. На удивление, никаких посторонних шумов от блока питания нету, как и нареканий к нему. Общая мощность его — 2А и его хватит запитать еще достаточное количество педалей.
Теперь немного моего мнения о каждой из педалей.

1. J&H JPT-10 tuner



Ну что о нем можно сказать? Точный, не кушает сигнал в выключенном состоянии и очень ярко светит. Устраивает абсолютно всем, кроме размера. Немного бы он меньше был…

2.Artec APW-3



Очень бюджетный вариант вау-вау. В магазине «Мир Музыки» она стоит ~1900 рублей. Купил её примерно полтора года назад и на чистом звуке она меня, в принципе устраивает, но на перегрузе сигнал превращается в кашу. В планах поменять на что-то более приличное (Cry Baby classic, например)

3.Boss DS-2 diablo mod



О нем я уже писал здесь и повторяться не буду. Работает как грелка усилителя и как самостоятельный перегруз. Убирать его из цепи вообще не хочу, так как он даже выключенный несколько усиливает сигнал, делая его таким, как мне нужно.

4.EHX Pocket Metall muff



Кандидат на звание «Разочарование года». Нужен был хайгеновый перегруз за небольшую цену… При нижнем положении тумблера(тумблер регулирует «вырезание» середины. Верхней, нижней и оставляет сигнал без изменений очень похож на DS-2 а при «вырезании» середины тонет в миксе просто ужасно. Не слышно. Выход один — продавать.

5.MXR Phase 90

О нем я тоже писал и скажу, что после модификации он мне очень нравится:) Именно то, что нужно.

6.Boss CH-1 Super Chorus



Хорус с очень обширными настройками, звук наруливается совершенно различный и очень просто. Из цепи его убирать не собираюсь. (Если кто подкинет мод какой-нибудь простенький к нему, то буду очень признателен.) Достался он мне за очень демократичную цену в 1700 рублей и первое, что я сделал — это настроил звук как в Come as you are:)

7.MXR Carbon Copy



Для меня — лучший delay, который я когда-либо слышал. Чистый, простой и аналоговый. Большего мне и не надо, хотя, иногда балуюсь, крутя ручку «delay» во время звукоизвлечения. Весело:)

8.Mooer Audio ShimVerb



Шиммер и ревер в одной маленькой коробочке. Самый главный его плюс это, несомненно, размер. В длину он как обычная сигарета. Выдает средний по качеству ревер, но шиммер меня очень порадовал, пользуюсь им достаточно часто.

Вот так и живем. Дешево и сердито. Этот борд может быть как гитарным, так и басовым, никто этого не отменял. В нем остался еще кусочек свободного пространства и нужно его заполнить, поэтому, подскажите тремоло в корпусе, как ShimVerb, буду очень благодарен.
Немного о самой доске: Общая её стоимость ~ 300 рублей + час работы. Описывать процесс я не буду, так как в интернете полно статей на эту тему.

Играю я на Squier Affinity Strat и Squier Affinity P-Bass. На Страте в бридже стоит SD Hot Rails, убраны регулировки тона из схемы и заменены остальные компоненты, кроме среднего и нэкового синглов. В P-Bass ничего не менялось, в нем меня всё устраивает.

Играю я очень в многиз различных направлениях: Блюз, Джаз, Фанк, Пост-рок, классик-рок, но ничего очень тяжелого. Не люблю я этого.
Всем спасибо за внимание, пишите своё мнение о моем борде в комментарии, я буду рад:)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • SqAfSt,  
  • 10 ноября 2012, 19:03,  
  • +2

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
я бы поставил MXR Phase 90 перед Boss DS-2, на мой взгляд так намного лучше звучит!
0
Я пробовал так ставить, но как-то не очень понравилось)
0
Мой Pocket Metal Мuff тоже разочарование. В первую очередь из-за исполения. Ручки дешевые, когда я взял его в руки, одна из них шаталась потому что гайка небыла докручена до конца, потому что потенциометр перекошен. Переключатель тогчит без гайки и сам по себе хрустит, кажется что сейчас отвалится, и ход у него совершенно не четкий.
0
Вношу предложение по поводу тремоло. Mooer Trelicopter (ccылка на сайт) Ребятам из Anderton's очень понравилась (на 5.02 именно эта педаль)
0
Неплохо, я про тремоло) Учту.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.