Реклама

g.a.s. /

Новый дилей от Keeley - Magnetic Echo

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Нет, наверно, в гитарном мире такого человека, который бы не слышал про Роберта Кили. Ну, по крайнем мере, в рядах ГАСовцев так точно.

Для тех же, кто все-таки не знаком с Робертом, поясню, что этот парень сделал себе имя, на модах стоковых педалей в основном Boss и Tube Screamer от Ibanez. В общем, такой вот педальный гик и паяльник, который на сегодняшний день довольно широко известен в гитарном мире.

Само собо, что Роберту в какой-то момент стало тесно в рамках только лишь моддинга педалей, и он стал делать гитарные примочки под своим собственным брендом.

Сегодня речь пойдет о его новом дилее — Magnetic Echo.

Что в первую очередь ожидать в описании педали от «паяльника»? Правильно, то на каком чипе он сделал эту педаль и почему именно этот чипа, а не какой-то другой.

Mag Echo построен на чипе PT-2399. Лично мне это ни о чем не говорит, возможно, скажет вам. Вообще же, эта педаль имитирует звучание старых пленочных дилеев. Поэтому, помимо самого дилея, в педаль добавлена толика модуляции, которая имитирует характерны для аналоговых пленочных дилеев эффект «Wow and Flutter». Ну эта такой характерное дрожание и нестабильность звука, если хотите.

Keeley Magnetic Echo

Пройдемся по крутилкам:

Delay Time — тут все ясно, выставляем время между повторами от 40 мс до 600 мс. Ничего экстримального, но подойдет, как для калссического слэп-бэка, так и для чего подлиннее.

Regen — эта крутилка отвечает за количество повторений. Можно выставить, как всего лишь одно повторение, так и ввести педаль в режим бесконечных повторов.

Delay Level — Тут тоже все ясно. Регулируем то, как громко будут слышны повторы.

А теперь вот те самые настройки модуляции, которые и дают этот самый
«Wow and Flutter”.

Depth — этой регулировкой мы добавляем звукам эхо хоруса и питч-шифта. Об уровне этой регулировки на даст знать светодиод, который мигает с разной частотой в зависимости от выставленного значения.

Rate — это регулировка этого самого Flatter. Другими словами, мы регулирем то, насколько „заезжена“ наша лента в дилее.

Вот как это все звучит.





Ну что сказать? Дилей. Звучит, как дилей. Хорошо звучит. Сейчас на рынке столько различных примочек, что чем-то выделиться достаточно сложно, но думаю, что Keeley Magnetic Echo найдет своего покупателя.

Стоит эта педаль $189. Заказать можно прямо с сайта Роберта Кили.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 22 августа 2014, 14:01,  
  • +1

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Караоке микросхема, малое время задержки, сомнительный дизайн и цена выше чем у того же флешбэка — который и сравнивать то с этой кустарщиной не хочется.
ЗЫ Только не надо писать про чудо звук — я вас умоляю…
0
  • avatar
  • Roman
  • 23 августа 2014, 06:16
самая главная беда — положение ручек сверху не видно, чревато массовыми возвратами.
0
Да, эргономика — так себе, согласен.
0
Значимость Кили, на данный момент, чрезмерно переоценена. Скажу даже так, разговоров и рекламы в интернете — много. Но в бордах же стоят — Strymon, MXR и TC Electronics. Кили — не стоят…
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.