Реклама

Моя гитара – Burny LP

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Я тут подумал, и решил сегодня начать серию мини статей-обзоров своего гитарного оборудования.
Начать, понятно, следует с главного – гитары.
Ну, что сказать? Инструмент у меня недорогой – Burny LP 45-й серии.
Куплен он был лет 5-6 назад в питерском слами.
Хм, сейчас я бы подобного поступка уже не совершил, т.е. купил бы б/у. =)



Burny Les Paul

Для тех, кто не в теме,Burny – это торговая марка японского завода Fernandes. Младшие модели делаются в Китае, а старшие в Японии. Я покупал свой инструмент, когда Fernandes только-только переносили производство в Китай. Так, что есть шанс, что мой инструмент японский. Я даже писал на завод Fernandes по этому поводу. Самое интересное, что японцы мне ответили, но ответили в стиле, мол это неважно, т.к. приемка везде одна и страна-производитель не играет абсолютно никакой роли. Пришлось поверить на слово. =)

Вообще, японцы довольно отзывчивые ребята, т.к. я их еще спрашивал какой бридж стоит на моей гитаре. (да-да TOMы тоже бывают разные ;) ). Ответили в лучшем виде!

Burny Les Paul

Но не в этом суть. А суть в том, что инструментом я, в принципе, доволен. Добротная рабочая лошадка. Строит идеально, гриф прямой, удобный. Сделана из дерева, причем, что самое удивительное из красного. Дека склеена из трех кусков. Звучит, в принципе, нормально. В миксе не тонет и имеет свой звук.

Что еще надо для обучения?

Нет, не то, чтобы мне не приходила мысль о замене инструмента (особенно часто меня посещала эта мысль в последние пару лет), но вот как-то не сложилось.

Не буду говорить, что мой леспол «заруливает Гибсон в минуса», это конечно не так. Есть гитары, которые звучат заметно лучше. Но вот Epiphone сходной ценовой категории Burny зарулит с очень большой долей вероятности.

Скорее всего, я уже как-то перерос период аццкого вожделения новой гитары, комбика или примочки.
Я стал подходить к этим вопросам более прагматично и покупаю только то, что мне действительно надо или очень хочется.
Стало быть, новую гитару мне не очень хочется. =)

За все годы использования Burny LP меня ни разу не подвела. Добротный инструмент за свои деньги – ни больше, ни меньше.

Звук? Хм, ну звук он скорее больше в руках и голове гитариста. Но могу сказать, что с помощью примочек и аппарата я всегда наруливал нужный саунд. Будь то брутальное реп-корное дж-дж а-ля, Rage Against The Machine, фанковый чес James Brown style или теплое чистое звучания Ronny Jordan.
Единственное, что всегда хотелось – это получить стратовское звучание, но тут – се ля ви. Странно было бы ожидать от реплики леспола звук стратокастера, не так ли? ;)

В общем, хочу сказать, что если вы по каким-то причинам не хотите покупать б/у гитару, хотите бюджетный Les Paul, то на Burny явно стоит обратить внимание.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 22 декабря 2009, 21:36,  
  • 0

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
2alex32 У меня не пластилиновый, как сейчас - не знаю.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 03 августа 2011, 13:32
alex32:
А как лады на гитаре, не пластилиновые?
0
Денис:
так же обладаю подобным инструментом уже 6 лет, полностью согласен с автором, для среднего уровня игры - самое то. Автор молодец, хорошо осветил проблему в статье +1. :)
0
Армен:
Давно хочу приобрести Burny RSA-65 желательно натурального цвета, ну или цвета санберст (но подчеркну, санберст не на половину деки, а на всю, возможно это RSA-55 или еще какая-нибудь) Так собственно вопрос, где их можно приобрести за исключением Ebay?
0
Андрей:
Мыло, я так понимаю, есть в гугле)) Пошел я гуглить.
0
Я вообще, как-то им на мыло писал. Отвечали в лучшем виде!
0
Андрей:
Присмотрел тут просто одну модельку - h-45. По форме - как современные fernandes vertigo, но суть винтажная) А информации нет никакой совершенно. Как бы мне тоже с фернандес связаться?
0
Ну, насколько я знаю, да.
0
Андрей:
То есть сейчас 45 серия вся делается в Китае?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.