Реклама

Framus Mayfield Custom

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Как вам такой Framus?

Черное и белое – цветовая классика. Черный матовый Bigsby cмотрится просто убийственно, как по мне. Решение со светодиодной подсветкой довольно спорное, но даже это не портит гитару.
Под катом фотки и спецификации.


Вообще, этот Framus зовется Mayfield Custom, и был сделан для Девина Таунседа (Devin Townsend). Девин металюга известный, а тут холлоубоди. Что говорит нам о том, что Девин зело разносторонний гитарист.

Framus Mayfield Custom



Хотя, и на этом вот Framus мочить зубодробительные риффы можно только в путь, что, собственно, сам Девин и демонстрирует.



Что, впрочем, немудрено, т.к. Девин играет на этой гитаре в пониженном строе с активными хамбами EMG.

Что до остального, то мензура гибсоновская – 24,75”, колки Grover, 22 лада, порожек Graphtech. Сама гитара сделана из клена, и гриф и корпус. Звучки, как я уже говорил EMG – DTP Signature EMG Set. До кучи поставили стрэплоки Warwick. Кстати, для холлоубоди вес гитары внушает – 3,2 кг.

Framus Mayfield Custom

Framus Mayfield Custom

Framus Mayfield Custom



Стоит эта гитара, наверно, как неплохая машина. =) Зная Framus и то, что это Customshop, предположу, что ценник около 5 килобаксов в евро. Можно, конечно, погуглить, но лень. =)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 13 марта 2012, 16:27,  
  • +2

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
Достаточно компромиссно выглядит. Обычно такие издевательства над классикой не впечатляют, но тут даже очень ничего и что самое интересное всё гармонично смотрится
0
Вот и я про то же. Такая «прокачанная» классика.
0
Цвет класный. Хм, как эта подсветка роботает??
0
От батарейки, вестимо. Возможно от той же, от которой звучки.
0
Понятно что от батарейки, но как там проводка устроенна? Особенно на метках на гриффе. Нет случайнно ссылки? Нигде найти не могу)
0
Мне одному кажется, или холлоубоди с ежами — это уже извращенство?
0
  • avatar
  • Sava
  • 14 марта 2012, 03:14
Не одному тебе :)
0
В этом-то, кстати, и «фишка». =)
0
По-моему, вполне нормально. Знаю примеры успешного использования холлоубоди гитар в «тяжелой» музыке. :)
0
банки всегда звучат потрясно на перегрузе и уделывают очень многие доски.а уж чистый саом собой.так что все закономерно, хоть ежи, хоть пассив)
0
Банки на перегрузе это одно, но банки с ежами как-то…
Ну хоть не 81\85 стоят, и то приятно )
0
  • avatar
  • Sava
  • 14 марта 2012, 20:39
Чем EMG вас так удивили?
0
Скажем так, Я их немного недолюбливаю, из-за того что почти не передают звучание инструмента. Проверил это сам, когда взял 81го ежа и поставил сначала в Schecter, а потом в PRS (поспорил с другом именно на эту тему). Усилитель — Fender Deluxe, разница в звуке была, но довольно незначительная.
0
Я предпочитаю пассивные звукосниматели, о ежах было скорее негативное, чем позитивное мнение, пока не услышал живьём у друга на недорогом Джексоне. Они мне понравились тем, что могут звучание недорого инструмента значительно улучшить, компенсировать недостатки, так сказать.
С другой стороны не зря же очень многие известные музыканты ставят эти датчики на свои гитары, хотя, обычно это металлисты )))
0
Давно хочу провести тест с EMG SA на Fender AmSt / Ashtone 100. Всё упирается в отсутствие SA :) Неужели на самом деле звук с активов — это исключительно звук активов? Самому слепой тест было бы очень интересно провести, как только — так сразу замучу статью. Всё, идея зарезервирована!
0
Так как имел уже дело с подобного рода «тестом», осмелюсь дать небольшой совет: Play it loud!) Но в разумных пределах конечно. Разница в звуке между инструментами с ежами конечно есть, но настолько незначительна, что лично мне приходилось серьёзно вслушиваться ))
0
Парни, а вы пробовали проводить такой же тест, но с пассивными звукоснимателями? Т.е. переставлять не EMG, а одинаковые пассивы на разные гитары?
0
У Маврика есть Framus кастомовый
Your text to link...
0
  • avatar
  • Mrak
  • 14 марта 2012, 23:52
0
  • avatar
  • Mrak
  • 14 марта 2012, 23:53
Не, Mayfield прикольней. =)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.