Реклама

Gibson планирует купить Cakewalk

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Да-да, именно так. По крайней мере между Gibson Group и Roland, которому сейчас принадлежит Cakewalk, было подписано письмо о намерениях.

В общем, Gibson планомерно расширяет и диверсифицирует свой бизнес. Ранее, как мы помним была куплена Stanton Group, а это — Cervin-Vega, Stanton DJ и KRK System, похже было заключено стратегическое партнерство в Onkyo, еще позже TEAC, в который помимо всего прочего — это и TASCAM Audio.

Получается, что с различными музыкальными железяками у Gibson теперь полный порядок. Дело осталось за софтом. Поэтому, покупка Cakewalk не удивительна.

Кстати, как говооит CEO Gibson Henry Juszkiewicz, они покупают Cakewalk не ради их продуктов, а большей частью ради R&D и технологий.

Штаб-квартира Cakewalk останется в Бостоне и все работники и менеджмент останутся на своих местах. Таким образом, Cakewalk будет обладать известной долей самостоятельности. И это подразделение будет называться Cakewalk Development, что должно подчеркивать ориентированность именно на научно-исследовательскую работу и разработку.

Ну а чтобы большая семья Gibson была именно семьей, Cakewalk планируется подружить с Tascam, для чего будет создан брэнд TASCAM Professional Software. Решение, кстати, вполне логичное, т.к. комплексные решения (софт+железо) зачастую лучше и надежнее, за счет того, что софт затачивается под конкретное железо и наоборот.

Ну и само собой, Cakewalk Sonar никуда не денется, как выпускался, так и будет выпускаться.

В общем, как мне видится, все звучит вполне неплохо, как для Gibson, так и для Cakewalk.

Пресс-релиз от Cakewalk.

FAQ по слиянию от Cakewalk.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 24 сентября 2013, 12:04,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.