Реклама

Metallica Through the Never. Судя по всему, эпик фэйл

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот тут с мест сообщают, что по прошествии трех недель после премьеры фильм-концерт Металлика «Сквозь Невозможное» в американском прокате собрал всего немногим более 3-х миллионов доллларов, $3.1, если точнее.


То есть, судя по всему, фильм-таки в прокате провалился, т.к. бюджетв фильма был аж 18 млн. долларов.

Внимательный читатель скажет, что есть еще иностранный прокат и будет прав. На сайте Box Office Mojo итоги иностранного проката еще не подведены, т.к. кое-где премьеры состоялись совсем недавно. Но промежуточный итог я подсчитал.

Получилось, что в иностранном прокате фильм пока собрал $3 130 874,00, т.е. примерно такую же сумму. Общий сбор, таким образом составил чуть более чем $6,2 млн. Т.е. уже понятно, что состоятельные парни из Метлы и/или их инвесторы понесли убытки. Воспрос лишь в том, насколько велики они будут.

С другой стороны, как говорят, начиналось-то все хорошо и в первые выходные показа в США фильм собрал $1.67 млн. И это был лучший результат для фильмов-концертов в IMAX>. Кстати, так же говорят, что 18 млн — это только бюджет на создания фильма. Еще столько же пришлось Хэтфилду и Ко пришлось потратить на маркетинг и раскрутку.

В общем, ситуация печальная.

Metallica Through the Never

Если честно, то я ожидал подобного исхода. Первым звоночком был трейлер с бооольшим намеком на трэшевый сюжет и странный выбор режиссера. Бог с ним с сюжетом, порно-то мы смотрим не для того, так? Ну, так-то оно так. Только вот нужно было об этом и говорить в трейлерах. А то в ходе рекламной компании было совершенно не ясно, есть ли там какой-то сюжет или это просто фильм-концерт. Лично мне хотелось бы знать чего ожидать. Как оказалось, не только мне.

Теперь про режиссера. Нет, я ничего не имею против парня, который снял «Хищника», но блин… Вот, например, в 2008 вышел фильм про Роллингов Shine a Light с бюджетом всего в $1 млн, так кто бы вы думали там режиссер? Мартин Скорсезе!!! Не удивителен и результат — мировые сборы $15,773,351 и рейтинг 7 на imdb.

Если уж собрались снимать хорошее кино, то нужно и приглашать тех, кто умеет это делать.

Есть мнение, что и сами музыканты этого, в принципе, ожидали и не очень-то сильно переживают по этому поводу. Говорят что Хэтфилд шутил, что счета за этот фильм будут оплачивать их дети.

Ничего, думаю отобьют убытки концертами. Что еще остается?

[via ultimate-guitar.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 16 октября 2013, 16:21,  
  • 0

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Мне кажется их целью была не прибыль. Они просто показали, что могут снять фильм, разбавив свою музыкальную карьеру. Так что, думаю, не сильно расстроились :)
0
у этого фильма в данный момент рейтинг 7.7
imdb
видно те, кто сходили таки, не очень сожалеют
+1
Ну, в общем-то, да )
0
Я, лично, как небольшой фанат метлы, и человек нихрена не понявший сюжет фильма без перевода (да, там диалоги уместятся на офисном стикере)честно жалею 220 рублей. А вот на действительно угарный и смешной «Конец света по-голливудски» 180р за билет.
Реально, если бы это было именно концертом, все бы ништяк и я знал бы куда иду и ради кого (девушка ессенно), и с чистой совестью дрых бы весь фильм, а так — приходилось просыпаться.
0
Интересно, я единственный, кто пошёл на этот фильм как на концерт, и мне без разницы, окупился ли этот фильм или нет?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.