Реклама

Youtube: Самые популярные клипы 2013

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Youtube подвеле итоги года и назвал самые популярные клипы в уходящем году. Ну в целом, показательно и ожидаемо. Время рок-сумасшествия давно минуло. Попса правит миром.

Когда смотрел список ТОП-10, меня мучил вопрос: «Кто все эти люди?». Нет, многие имена я даже слышал, а что-то даже слушал. Ну это неудивительно, никуда от этого не деться.


Top Music Videos for 2013

1. PSY — «GENTLEMAN M/V»
2. Miley Cyrus — Wrecking Ball
3. Miley Cyrus — We Can't Stop
4. Katy Perry — Roar (Official)
5. P!nk — Just Give Me A Reason ft. Nate Ruess
6. Robin Thicke — Blurred Lines ft. T.I., Pharrell
7. Rihanna — Stay ft. Mikky Ekko
8. Naughty Boy — La La La ft. Sam Smith
9. Selena Gomez — Come & Get It
10. Avicii — Wake Me Up (Official Video)

Удивительно, прослушал весь ТОП-25 и не зацепило ничего, т.е., вообще, ничего, за исключением расположившихся на 16-м месте Daft Punk — Get Lucky, хотя, казалось бы, хоть что-то да должно было бы. В общем, повторюсь, ничего, за исключением Daft Punk не хочется слушать дважды. При том, что вся попса сделана очень качественно и, скорее всего, над каждой песней трудились десятки профи.

Кстати, Яндекс тоже подвел итоги уходящего года и музыкальная тематика в поиске нашего поисковика выглятит так:

1. Натали — О боже, какой мужчина
2. Дина Гарипова — What If
3. fun. — We Are Young
4. Chris Isaak — Wicked Game
5. Океан Ельзи — Без бою
6. МакSим — Весна
7. Сергей Лазарев — В самое сердце
8. Александр Башлачев — Грибоедовский вальс
9. Пицца — Оружие
10. PSY — Gentleman

Как сюда затесался Chris Isaak? И уж совсем не понятно, что тут делает СашБаш?

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 13 декабря 2013, 15:57,  
  • +1

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Мне, как и автору, неизвестна добрая половина всех этих имён (1ый список). Зашёл специально на ютуб, глянул вот это 2. Miley Cyrus — Wrecking Ball — весь клип «певица» раскрывает тему сисек (и не только). Я думаю, как раз в этом весь секрет «успеха».
8. Naughty Boy — La La La ft. Sam Smith — от этого у меня давно развилось и прогрессирует ушное кровотечение и дрожь в руках… Очень неприятная мелодия, которую приходится слышать из каждой дыры.
Не подумайте, я не приверженец «митол рулит, цой жыф, попса — параша», но этот список говорит о деградации человечества (простите за громкие слова)))
+2
Обидно больше всего то, что нынешний год ОЧЕНЬ богат на новые альбомы многих культовых групп самых разных жанров и стилей, а пользуется спросом только то, что приносит больше денег, не имея при этом в своих композициях творчества как такового.
0
  • avatar
  • Zimba
  • 13 декабря 2013, 20:36
Ничего обидного в том, что другие зарабатывают себе денег, лично я не вижу. Поющие сиськи всегда будут в топе, это понятнее людям.
+1
Быть может похрен на эти списки удел бездействующего музыканта, но мне очень хорошо живётся от того что похрен и даже желания нет пытаться что-то послушать оттуда.
0
В принципе, да. Но лично мне просто интересно.
0
К сожалению современная реальность такова, что большенство народо-населения не умеют адекватно оценить предлагаемое им. В кинематографе полное засилие сисек, зомби и спецэффектов, для драматургии не осталось места. Народ писает кипятком от 3D. А музыки так много, что просто сложно найти что-то стоящее. Каждый второй мнит себя музыкантом. Нет ничего удивительного в народном желании прямого бита и сисек. Ценители настоящей музыки всегда будут оставатся в меншенстве.
0
Грибоедовский вальс Башлачева попал сюда в связи с роликом, в котором некой ТП, жене какого-то футболиста, задали вопрос «кто написал грибоедовский вальс». Вот хомячки начали активно гуглить сей вопрос.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.