Реклама

soft /

Обновление софта от Line 6 – POD Farm 2!

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Как мы все помним, не так давно обновились флагманы цифрового гитарного моделирования Guitar Rig 4 от Native Instruments и Amplitube 3 от IK Multimedia.

Естественно, что такая компания, как Line 6 не могла остаться в стороне, поэтому в свет вышла очередная версия моделирующего ПО – POD Farm 2.


Что нового? Ну, как обычно, больше, лучше и реалистичнее.

Заявляются улучшенные возможности по соединению эффектов. Например, в любой момент можно разделить сигнал на 2, а потом каждый из сигналов обрабатывать своей цепью эффектов.

Так же заявлено бережное обращение с ресурсами процессора. Тут, я думаю, ребята из Line 6 немного лукавят, вряд ли Pod Farm 2 будет менее прожорлив, чем Pod Farm. С другой стороны, мощности современных компьютеров позволяют особо не париться на этот счет.

Ну, еще заявлена полная поддержка миди-контроллеров, что, само собой, позволяет использовать Pod Farm 2 в живых выступлениях. И кстати, работать будет не только с родными midi-контроллерами от Line 6, но и с любыми другими.

Pod Farm 2

Фича с разделением сигнала на 2, и последующей обработки каждого из них в отдельности, позволит создать виртуальный A/B/Y бокс и управлять всем этим хозяйством по midi. Правда, не возьму в толк, зачем оно надо? Можно просто настроить разные пресеты и переключать их. Единственное, что приходит на ум, это после обработки смешивать оба сигнала в один…

Теперь перейдем к грустному – к ценам.

Pod Farm 2 будет выпускаться в двух версиях: Pod Farm 2 и Pod Farm 2 Platinum.
Различие, вестимо, будет в количестве эмулируемых усилителей и эффектов.

Для Pod Farm 2 Platinum обещают: 78 гитарных усилителей, 24 кабинета, 28 басовых усилителей, 22 басовых кабинета, 97 эффектов, 6 микрофонных преампов.

Про то насколько кастрируют Pod Farm 2 неизвестно.

Pod Farm 2 и Pod Farm 2 Platinum будут доступны для PC и MAC в форматах Audio Unit, RTAS и VST.

Для тех у кого нет девайсов от Line 6 придется пользоваться USB ключом iLok, тем же у кого они есть повезло больше, ибо новый Pod Farm 2 обойдется им дешевле.

POD Farm™ 2 for Line 6 hardware — $49
POD Farm™ 2 for iLok- $99
POD Farm™ 2 Platinum for Line 6 hardware — $249
POD Farm™ 2 Platinum for iLok — $299
POD Farm™ 2 Upgrade for iLok — $49

Вообще-то, конечно, не хило так за Платинум зарядили… И никаких тебе бесплатных апгрейдов для владельцев девайсов Line 6.

Да, кстати, владельцы iLok могут скачать 15-дневный триал. Никто не хочет попробовать и поделиться впечатлениями?

ЗЫ: Сэмплы можно послушатьздесь.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 31 марта 2010, 11:45,  
  • 0

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
Sergey:
упс. вот что на line6.com нашёл в описании ux1: *POD Studio users who activated POD Farm on or after October 1, 2009 are entitled to a free upgrade to POD Farm 2. мне повезло, что после первого октября активировался, похоже. Тем кто до - придётся покупать :(
0
Ну, таки, значит line 6 решили все же совсем не борзеть. =) Тем лучше для нас.
0
Sergey:
Я может чего-то не так сделал. Но по порядку: 1) осенью был куплен ux1, с ним шёл под фарм 1, соответственно 2) весной решил обновить прошивку железки через monkey, обновил, конечно, и ещё обезьяна показала, что можно скачать под фарм 2. Я согласился, не вопрос :) В итоге стоит фарм2, и вполне себе работает. Кастрирован по сравнению с платиновым, но и так неплохо )
0
2nb Крякнутых версий, думаю в природе не существует. Все версии ПО от Line 6 можно купить на оф. сайте. Ссылка в посте есть. ;)
0
nb:
на платинум, это я Стивалету писал
0
2Stivaletti А ты, остряк. 2nb На что?
0
nb:
ссылку дашь?
0
Stivaletti:
А я уже пользуюсь POD Farm 2 Platinum. Хочу поделиться впечатлениями! Это невероятно!!!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.