Реклама

studio /

Реампинг онлайн

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Про Kemper Profiling Amplifier в гитарном мире, наверно, слышали если не все, то почти все. Прибор дорогой, но, как говорят, настолько же хороший. Также те, кто интересуются записью гитары, знают, что такое реампинг (reamping), если нет, то гугл в помощь.

Самый простой способ менять звук записанного трека – это использовать VST на «голую гитару». VST-плагинов много и очень много, но вот VST с алгоритмами Kemper нет. И что делать, если хочется использовать Kemper, а денег на него нет?

Чтобы помочь страждущим, добрые люди сделали специальный онлайн-сервис reamping-online.com, где можно сделать реампинг ваших треков, используя Kemper.

Доступно 36 усилков и более 600 пресетов. Само собой, есть возможность крутить различные настройки. Примерно так.

reamping-online.com

Само собой, всё это не бесплатно. Есть три тарифных плана: бесплатный, стандартный и Pro. На бесплатном доступно всего 2 усилителя + куча ограничений, но попробовать, как оно работает, думаю, можно.

А так стандарт стоит бакс за минуту трека, а про – $1,4 за ту же минуту. Ну и, конечно, есть 10 с бесплатного предпрослушивания, чтобы понять, что вы там накрутили.

В целом-то идея интересная, может кому-то будет интересно. Кстати, насколько я знаю, многие студии делают реампинг вашего трека за деньги, но уже на труЪ-лампе и всё, как полагается. Вот только деньги будут другие.



По теме:
Kemper Profiling Amplifier — больше, чем просто цифра
Тихая запись громкой бошки дома

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 29 апреля 2015, 18:22,  
  • 0

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Почему именно сейчас? Сайт давно обсуждался на форумах.
0
Наверно потому, что я только что про него узнал.
0
Пробовал сей сервис имея кемпер на руках еще когда он только-только появился, звук был ближе к вст, чем к реальному устройству. Да и ряд косвенных причин не дает поверить в реальность использования кемпера — например, время обработки файла меньшее, чем хронометраж трека.
0
Нагло обманывают, падонке?
0
Скорее да, чем нет. Кемперовцы грозились сей ресурс выпилить, кстати, но вот уже год почти, а он на месте)) Как будет время — посмотрю ролик, мб там объясняют как у них реампинг получается быстрее, чем трек длится
0
Hey there. From what I've understood from the translation you're not sure if we're really reamping tracks with kemper?

The reamping is never faster than the length of the track — there is an option to reamp just the 10 seconds of the track to test the sound quickly. But it will always take at least 10 seconds to finish and reamping of the full track will take at least this track's duration.

If something's not clear for you, I'll be glad to help!

0
Какие ушлые ребята! Фантастика, спалили что их обсуждают на русскоязычном ресурсе(как???) и сразу пришли разъяснять ситуацию
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.