Реклама

Рейтинг
5.17
голосов: 4

О блоге

check this out! – бывает так, что просто необходимо поделиться то понравившейся музыкой, клипом, впечатлениями от концерта или новой пластинки любимой группы или просто крутым гитарным видео. Именно этим мы будем заниматься в этой рубрике.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (56)

crass123, openid.yandex.ru-gorbadima, papa, Mandjzi, Sun, MaximTsarkov, markvader, DEmelyanov, NIKosh, Mishanya, Bandikoot, HeavyMetalThunder, JimmiMontgomerry, outofmemories, ilya_bold, Hit, bradenaudrey, Rama, datsound, Vovanuza,

Все читатели блога

Jeff Beck Band & Billy Gibbons - Foxy Lady

Превью топика Как же приятно смотреть на этих парней!



Читать дальше →

Басовая версия Martha my dear (The Beatles) от Eduardo Kusdra

Превью топика Я не знаю, кто такое Eduardo Kusdra, но аранжировка мне понравилась. Ну и дядька, судя по всему, эндорсер Mayones.


Читать дальше →

Dio жив!

Превью топика Ну как… В сердцах поклонников жив несомненно. НО! Но прошлой неделе на фестивале в Германии Wacken Open Air парни из Dio Disciples (банда бывших партнеров Ронни по сцене) совместно с конторой Eyellusion, «оживили» Ронни с помощью голограммы.

Пока всего лишь на одну композицию «We Rock», но, как говорится, лиха беда начало. Говорят, голограмма Ронни будет появляться на их туре в 2017.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 10 августа 2016, 14:45,  
  • +1

G3 2016: Steve Vai, Joe Satriani и Guthrie Govan

Превью топика А вот в на ютубе появились видяхи с европейского тура G3, куда нынче входят Steve Vai, Joe Satriani и Guthrie Govan. Помимо всякого, эти гитарные задроты (в хорошем смысле) играли и (уже) классику рока: n Jimi Little Wing Хендрикас, The Police' — Message In A Bottle и что, неожиданно, Smells Like Teen Spirit небезызвестного коллектива Nirvana.

Что из этого получилось вы можете посмотреть под катом.


Читать дальше →

Новый альбом Yngwie Malmsteen - World On Fire выйдет 1го июня

Превью топика Вот тут с мест сообщают, что Ингви наш Мальмстин 1го числа выпускает очередную пластинку, которая называется World On Fire. Название отнюдь не оригинально, но послушаем, что будет на пластинке.

Ингви говорит, что работал над альбомом последние 2 года в перерывах между гастролями. К слову, ему такая практика нравится, судя по всем заставляет держать себя в тонусе. Вот что он говорит по этому поводу.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 19 мая 2016, 14:09,  
  • 0

Новая песня Эрика Клэптона - I Still Do

Превью топика У дорогого нашего Слоухэнда 20го мая выходит очередная номерная пластинка, которая называется I Still Do. Это уже 23 сольный альбом Эрика. Альбом будет выпущен на собственном лэйбле Клэптона Bushbranch Records/Surfdog Records.

Как говорят, альбом будет состоять, как из нового материала, так и из кавер-версий классических композиций. Кстати, продюсером альбома выступает Glyn Johns, который ранее уже работал с Эриком.

Само собой, в преддверии нового альбома положено выпустить сингл. Тут это заглавная композиция с одноименным названием.


Читать дальше →

Свежая песня RHCP - Dark Necessities

Превью топика С мест сообщают, что Чилийские Перцы выпустили новый сингл — Dark Necessities. Сингл, само собой предваряет альбом «The Gateway», который у Перцев уже будет 11м по счету. Альбом будет выпущен 17 Июня сего года.

Надо сказать, что «The Gateway» все уже давно заждались — шутка ли, последняя номерная пластинка Перцев была выпущена аж в 2011м и это, конечно, «I'm With You».


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 05 мая 2016, 19:27,  
  • +2

Jimmy Page и акустическая гитара...

Превью топика В 2008м вышел документальный фильм It Might Get Loud (если не смотрели, то рекомендую), и среди прочих Героев Гитары ( The Edge, Jack White) там был и Джимми Пейдж.

Так вот, гитары там много, разговоров о гитаре и музыке тоже много. И как водится не весь материал вошел в фильм. Под катом 2х с половиной минутный ролик, где Джимми просто что-то наигрывает на акустике. То есть просто играет то, что пришло ему в голову.

Гитара настроена в какой-то открытый строй. Вроде в Open C. И играет он в типично своей пейджевской манере.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 21 марта 2016, 18:42,  
  • 0

Les Paul & Friends: He Changed The Music: LIVE At The Brooklyn Academy Of Music In New York

Превью топика Eddie Van Halen, Brian Setzer, B.B. King… И список далеко не полный… Именно в таком составе 18 августа 1988 праздновался очередной, 73 день рождения Лес Пола.

В конечно итоге была даже выпущена видео-кассета с записью этого концерта " Les Paul & Friends: He Changed the Music: LIVE at the Brooklyn Academy of Music in New York." Забавно, что кассета вроде бы еще продается на Amazon (наверно б/у).

Тем не менее, на ютубе есть кое-что. И это кое-что — выступление Brian Setzer и Stray Cats, где они исполняют Blue Suede Shoes Карла Перкинса, а в конце начинается мега-джем. Сначала Брайн кричит Эдди Ван Хелену, чтобы он «тащил свою задницу сюда», а потом начинает называть всем известные имена: David Gilmour, B.B. King, Stanley Jordan, Waylon Jennings, Steve Miller ну и, конечно, сам Les Paul.


Читать дальше →