Реклама

Рейтинг
5.17
голосов: 4

О блоге

check this out! – бывает так, что просто необходимо поделиться то понравившейся музыкой, клипом, впечатлениями от концерта или новой пластинки любимой группы или просто крутым гитарным видео. Именно этим мы будем заниматься в этой рубрике.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (56)

crass123, openid.yandex.ru-gorbadima, papa, Mandjzi, Sun, MaximTsarkov, markvader, DEmelyanov, NIKosh, Mishanya, Bandikoot, HeavyMetalThunder, JimmiMontgomerry, outofmemories, ilya_bold, Hit, bradenaudrey, Rama, datsound, Vovanuza,

Все читатели блога

Stevie Ray Vaughan - мастерство не пропьешь!

Превью топика Мастерство, как говорится, не пропьешь. Особенно, когда ты и твоя команда – профи.

Вот зацените, тут, исполняя «Look at Little Sister» SRV порвал струну, доиграл соло и только лишь потом быстро-быстро заменил гитару.

Помог ему в этом, кстати, Rene Martinez. Хорошо, что история сохраняет не только имена мэтров, но и тех, кто как говорится, «подносит им снаряды».

Время, было выбрано отлично, думаю, если бы не было бы видео, то никто бы ничего и не заметил.

Само действо где-то на отметке 2:28.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 07 августа 2015, 16:02,  
  • +1

Rattle That Lock - песня с нового альбома David Gilmour

Превью топика А вот кому новую песню г-на Гилмора?

На ютубе появилась новая песня Дэвида Гилмора — Rattle That Lock. Песня, кстати, с его нового сольного альбома, который, как говорят, появится 18 Сентября.

Кстати, свой предыдущий сольник Гилмор выпустил еще аж в далёком 2006м и это был альбом On An Island. Само собой, вслед за альбомом последует тур. Пока известны даты концертов Дэвида в США. Насчет Европы и остального мира пока ничего не известно.

Слушаем.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 17 июля 2015, 16:33,  
  • 0

Достойные альбомы #2. Robert Reed - Sanctuary

Превью топика Всем привет, камрады!

Продолжаем знакомиться с разной хорошей музыкой. И сегодня на повестке дня у нас второе видео из серии «Достойные альбомы». Поговорим об альбоме Роберта Рида — Sanctuary.



Читать дальше →

Steel Panther, EVH 5150

Превью топика Простите, но это опять я.
Кроч. Если кто не в курсе — есть в L.A. такая банда Steel Panther.
Давно уже не молодые мужыки делают вид, что не прошло 30 лет с выстрела Motley Crue.


Читать дальше →
  • Rama,  
  • 01 июля 2015, 00:26,  
  • +1

Drew OfThe Drew на EMGtv

Превью топика На канале EMGtv довольно часто появляются всякие интересные музыканты, как знаменитые, так и не очень.

Вот, например,Drew OfThe Drew. Я, если честно, вообще, не знаю, кто это такие. Сначала даже смотреть не хотелось, но прочитал аннотацию под видео и передумал.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 июня 2015, 17:36,  
  • 0

ЛЕТО. ЖАРА! Riff Wars #1

Превью топика Наши любимые упыри Fluff и Jared Dines знают толк в тяжеляке и нескучном видео-контенте-DIY


Ну раз никто не стесняется давать ссылки на общеизвестные каналы, то может и правда ничего страшного в этом нет? — может они и правда не общеизвестные?


Читать дальше →
  • Rama,  
  • 23 июня 2015, 18:49,  
  • 0

Достойные альбомы #1. Иван Смирнов - Страна, где ночует солнце

Превью топика Приветствую всех.

На страницах сего чудесного блога хочу начать размещать видео из серии «Достойные альбомы». Надеюсь, что данный видеоблог поможет нам с вами расширить музыкальные горизонты и узнать о чем-то или о ком-то новом в мире музыки (преимущественно гитарной музыки).

Пока смонтирован только пилотный выпуск, но со временем будут появляться и другие.



Читать дальше →

Альтернативные версии хитов The Rolling Stones на переиздании "Sticky Fingers"

Превью топика Тут вот с мест сообщают, что буквально на днях состоится релиз-перевыпуск классического альбома The Rolling Stones 1971 “Sticky Fingers” в делюксовом издании, куда, помимо прочего, войдут альтернативные версии многих композиций, которые, если кто раньше и слышал, то в ужасном качестве. А тут эти песни почистили на студии, и включили в альбом. Также в делюкс-версии, помимо дисков, войдет книжка на 120ти страницах с заметками и редкими, до этого не издававшимися фотографиями.

Вообще, конечно, заслуженным рок-дедам (речь не только о Роллингах) если покопаться в старых записях и набросках, то можно накопать материала не на один альбом еще. Ну а что? Фанаты всё равно раскупят.

Ладно, это я отвлекся. Сам релиз обещает быть уже 9го июня. А на официальном канале роллингов уже выложены некоторые из этих новых-старых песен.


Читать дальше →

Девчонки, которые жгут! Или кто сказал, что гитара - мужской инструмент?

Превью топика Бытует мнение, что для того, чтобы играть на гитаре, нужны яйца. Крепкие, мужские яйца. И вроде как история музыки это, в общем-то, подтверждает. Однако, если копнуть глубже, то выясняется, что все не так однозначно.

Я копнул гугл и ютуб и сделал для вас небольшую подборку девчонок, которые жгут и жгут неподетски. Да многих, вы, безусловно знаете, но будут и те, кого, возможно, вы услышите впервые. И да, это не рейтинг никакой, порядок значение не имеет.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 08 марта 2015, 04:07,  
  • 0