Реклама

Рейтинг
5.17
голосов: 4

О блоге

check this out! – бывает так, что просто необходимо поделиться то понравившейся музыкой, клипом, впечатлениями от концерта или новой пластинки любимой группы или просто крутым гитарным видео. Именно этим мы будем заниматься в этой рубрике.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (56)

crass123, openid.yandex.ru-gorbadima, papa, Mandjzi, Sun, MaximTsarkov, markvader, DEmelyanov, NIKosh, Mishanya, Bandikoot, HeavyMetalThunder, JimmiMontgomerry, outofmemories, ilya_bold, Hit, bradenaudrey, Rama, datsound, Vovanuza,

Все читатели блога

Анонсирован новый альбом Pink Floyd - The Endless River

Превью топика Вообще, слухи о новом альбоме Pink Floyd ходили еще летом, а тут вот вышел официальный анонс. Альбом, как говорят, выйдет 10 ноября.

Это первый официальный альбом PF за последние 20 лет. Напомню, что в 1994 вышел The Division Bell, после которого группы, в общем-то, не стало.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 24 сентября 2014, 09:27,  
  • 0

10 лучших гитарных моментов Jethro Tull

Превью топика Сегодня, как обычно, проглядывал зарубежную прессу и увидел интересную статью про Jethro Tull. А так как Jethro Tull – это одна из самых моих любимых групп, то я заинтересовался, прочитал, а после решил поделиться статьей с вами.

Все под кат.


Читать дальше →

Совместная запись 1969 Jimmy Page, Robert Plant, John Paul Jones и John Bonham до Led Zeppelin

Превью топика А вы знали, что Роберт Плант, Джон Пол Джонс, Джон Бонам и, само собой, Джимми Пейдж даже успели вместе поработать на студии до того, как они стали Led Zeppelin?

Было это в августе 1968. Не безызвестный P.J. Proby записывает свой альбом “Three Week Hero”. Ну и в качестве сессионного музыканта он подтягивает Джонса. А тот, в свою, очередь Пейджа. Ну с Пейджем и Джонсом все понятно – они к тому времени уже были довольно успешными сессионными музыкантами. Ну а после, за подтянулись и остальные.


Читать дальше →

Гитарный трибьют к истории видеоигр

Превью топика Возможно кто-то уже и видел это видео, но я вот его увидел только что. Его сделал чувак с ником FamilyJules7x. Парень не только круто играет, но, судя по всему, еще и отлично обращается с аудио и видео редакторами и камерой.

Вот что он говорит про само видео.


Читать дальше →

Какие кавер-версии лучше оригиналов?

Превью топика Все мы знаем, что бывает такое, что чья-то перепевка известной (или не очень) композиции становится популярнее оригинала. Зачастую бывает даже так, что кавер-версии становится хитом, при том, что оригинал-то хитом и не был вовсе. И даже бывает, что авторство самой песни приписывают тем парням, которые «просто перепели» чью-то песню.

Так вот такой вопрос вам, камраден. Что вы думаете на этот счет? Желательно с примерами. Не ленимся постить видео в камменты. И говорить кто кого перепел.

Для затравки сам кину пару-тройку композиций. У меня-то тут по большей части вкусовщина, так что не обессудьте. =)


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 11 августа 2014, 13:37,  
  • +1

Paul Gilbert – Stone Pushing Uphill Man

Превью топика Тут с мест сообщаяют, что на подходе новый альбом Пола Гилберта — Stone Pushing Uphill Man.

Вообще, альбом вроде как уже вышел в Японии, а мировая премьера состоится 5-го августа, т.е. совсем сокро.

Попытался найти альбом в известных местах, но ничего не вышло — придется немного подождать.

Единственно, в айтюнс есть превью альбома, так что можно немного заценить, что нас ожидает.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 31 июля 2014, 12:07,  
  • +1

Звуки космоса

Превью топика Нет правильно критикуют голливудские фильмы, где в космосе слышны взрывы. Нихрена там не слышно — вакуум, звуковым волнам негде распростроняться.

Тем не менее, это не значит, что в космосе нет звуков. Там есть электромагнитыне колебания. Причем колебания эти могут быть вполне себе на «слушабельных» для человека частотах — от 20 Гц до 20 кГц. Да электромагнитные волны мы, по понятным причинам, услышать не можем, но их вполне можно записать, а затем проиграть с помощью какого-нибудь громокоговорителя. И уже в воздушной среде человек их вполне может услышать.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 30 июля 2014, 15:22,  
  • +1

А ты умеешь готовить стейк?

Превью топика Довольно часто говорят, что звук – он по большей части в голове и руках, а не в вашем оборудовании. И чтобы звучать по-разному, вам, зачастую, не нужен огромный педалборд с кучей эффектов.

И самое интересное, что это действительно так. Приступы GAS зачастую заставляют нас покупать все новые и новые примочки, гитары, усилки… Я не говорю, что это плохо – это, в общем-то, нормально. Другое дело, что иногда мы просто забываем, что наша гитара сама по себе может звучать по-разному.


Читать дальше →

Конкурс. Что дальше?

Превью топика Итак, коллеги, основная часть конкурса закончилась. Теперь время подводить итоги.

Мы, если честно, не ожидали такого энтузиазма от вас и были приятно поражены. В итоге у нас получилось 64 видео, т.е. 64 участника, что довольно много. Чтобы как-то ускорить процесс, а так же привлечь вас в качестве судей, мы решили поступить так.



Читать дальше →