Реклама

Рейтинг
5.17
голосов: 4

О блоге

check this out! – бывает так, что просто необходимо поделиться то понравившейся музыкой, клипом, впечатлениями от концерта или новой пластинки любимой группы или просто крутым гитарным видео. Именно этим мы будем заниматься в этой рубрике.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (56)

crass123, openid.yandex.ru-gorbadima, papa, Mandjzi, Sun, MaximTsarkov, markvader, DEmelyanov, NIKosh, Mishanya, Bandikoot, HeavyMetalThunder, JimmiMontgomerry, outofmemories, ilya_bold, Hit, bradenaudrey, Rama, datsound, Vovanuza,

Все читатели блога

Скажи Вах! 10 величайших композиций с «квакушкой»

Превью топика *По версии guitarplayer.com, само собой. У вас может быть свое, отличное от них мнение.

Гитарная wah-педаль, практически сразу после появления первых устройств Vox в 60х, стала играть заметную роль в музыке. Jeff Beck, Jimi Hendrix и Eric Clapton были среди первых пользователей этого эффекта, и «квакали» они так, что было невозможно отказать в экспрессивности этого эффекта.

С тех пор, «квакушку» использовали такие гитаристы, как Slash, Joe Satriani, Steve Vai и многие, многие другие. И за все это время, так или иначе, педаль wah-wah стала неотъемлемой частью оборудования многие гитаристов.

Мы собрали, по-нашему мнению, 10 лучших композиций с использованием «квакушки» из того гигантского объема композиций, которые были написаны за последние 50 лет.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 03 марта 2015, 17:21,  
  • +1

Секреты отстройки двенадцатиструнной гитары. PS: Youtube

Превью топика Исследование двенадцатиструнного мира всегда начинается с Lead Belly, который использовал свой огромный акустический флэттоп Stella в опущенном строе, для оркестровок такой фолк-блюзвовой классики, как “Rock Island Line”, “Goodnight Irene” и “Midnight Special”.

За электро-команду играл George Harrison, который познакомил мир с нестройным звуком своего двендцатиструнного Rickenbacker в “You Can’t Do That”, “I Should Have Known Better” и “A Hard Day’s Night”.

Ниже представлены 5 видео, где двенадцатиструнная гитара звучит в руках совершенно разных, но одинаково вдохновляющих гитаристов.


Читать дальше →

Nigel Stanford - CYMATICS. Наука и музыка

Превью топика Лет 10 назад, когда Winamp был на пике популярности, я любил включать его плагин визуализации. Ну там, где музыка визуализировалась всякими глючными цветными картинками. Можно было надеть наушники, развернуть визуализацию на полный экран и медитировать, слушаю любимую пластинку. Ну, вы понимаете, о чем я.

Так вот, Nigel Stanford для своего клипа решил сделать примерно тоже самое – визуализировать музыку. Применив к этому научный подход и недюжинную фантазию он получил отличный клип! (Видео, кстати, доступно в 4К, так что рекомендую смотреть на полный экран и именно в этом разрешении).


Читать дальше →

Фаны Metallica перезаписали альбом St. Anger

Превью топика Альбом Метлы St. Anger, пожалуй, один из самых неоднозначных (это еще мягко сказано) альбомов группы. Многие поклонники группы были буквально в бешенстве после выхода альбома, настолько слаб он был по их мнению.

Напомню, что сам альбом вышел уже в далеком 2003м году. Прямо скажем, непростой период в истории Metallica. Jason Newsted покинул команду, Ларс с Джеймсом, как говорят, ссорились так, что последний заехал на больничку на реабилитацию. Впрочем, тут алкашка была виновота в гораздо больше степени, нежели Ульрих. Если вы смотрели фильм Some Kind of Monster, то в курсе о чем речь.

Не один фанат задавался вопросом, мог ли альбом звучать лучше, если бы был записан в другой ситуации?


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 19 января 2015, 19:55,  
  • 0

Acid Looks презентует нового барабанщика

Превью топика Всем привет!

Видеоуроки опять отложились, но вместо этого я со своей группой Acid Looks записывали вот такое вот видео. Те, кто подписан на наш паблик ВК, знают, что у нас осенью сменился барабанщик, а этот ролик является своего рода презентацией нового участника группы — Георгия Леонидзе.

Смотрим ролик!


Читать дальше →

ONKEL TOM - "Prolligkeit ist keine Schande"

Превью топика Небольшой фанат митола, но этот клип чем-то зацепил. Это, кстати, новое видео дяди Тома, который вроде как лидер Sodom.

Это же видео из шестого альбома «H.E.L.D.» его сольного проекта «Onkel Tom Angelripper». Смотрим видео.


Читать дальше →

Tommy Emmanuel - Live At Sheldon Concert Hall

Превью топика Наверное, один из лучших концертов Tommy Emmanuel, который профессионально записан на камеру. Почти два часа Томми отжигает на гитаре и развлекает публику. Теперь есть чем заняться на выходных. Всем приятного просмотра!


Читать дальше →

Рабочие дубли Tubular Bells 2

Превью топика Вчера был небольшой пост про Майка Олдфилда и его вторые Цилиндрические Колокола.
Сегодня, в продолжение этой темы, кому интересно, можете посмотреть как записывался этот альбом. Майк играет разные рабочие партии на разных инструментах.


Читать дальше →

Mike Oldfield - Tubular Bells II. Fingerstyle Guitar

Превью топика Я не знаю, есть ли тут любители Майка Олдфилда. Лично я очень сильный любитель его творчества, поэтому данное аудио показалось мне интересным.

Как известно, почти вся музыка Майка — это огромное количество инструментов и большое количество наложений во время звукозаписи. Альбом Tubular Bells 2, который стал платиновым, не является исключением. Но, на следующем ролике, вы можете услышать, как во время какого-то интервью, Олдфилд играет темы из Tubular Bells 2 на одной гитаре техникой фингерстайл. И звучит-то классно!


Читать дальше →