Реклама

g.a.s. /

TC Electronic Flashback Triple Delay

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Парни из TC Electronic продолжают развлекаться с дилеями. В итак уже немаленькой линейке их дилеев Flash Back появился новый — Falshback Triple Delay.

Если честно, то когда увидел новость про этот дилей, то я со скепсисом подумал: «Ну что там можно нового-то придумать?». Однако, инженеры и маркетологи в tc не зря свой хлеб едят — Flashback Triple Delay, как мне кажется, получился довольно интересным.

На первый взгляд, все довольно просто — взяли три обычных маленьких Флэшбэка и запихали их в один корпус. Моим первым вопросом было: «Нафига?» На что бородатый дядька на видео пояснил, что, мол, в теплую лампово-ленточно-аналоговую эру такое было в порядке вещей. Сам дьдька Гилмор баловался с последовательно включенными несколькими дилеями.

TC Electronic Flashback Triple Delay
TC Electronic Flashback Triple Delay

Все равно я был настроен несколько скептически, пока не посмотрел демку.



На самом деле все довольно просто и в то же время прикольно. В педали есть три кнопки они же три пресета дилеев, которые настраиваются индивидуально. То есть для каждого пресета индивидуально выбирается тип дилея (большая крутилка слева), время повторов (TIME) и и ритмический рисунок (SUBDIV). Этих рисунков тут, к слову, аж 11 штук. И что самое прикольное для каждого пресета можно задать свой. Вот представьте, что для первого пресета вы сделали дилей триолями, а для второго — восьмую с точкой. Теперь, если включить два этих пресета, то один повторы будут играть триолями, а другие восьмую с точкой. Прикольно.

Кстати, дилеи можно включать, как последовательно, так и параллельно. За это отвечает маленький переключатель справа. А вот другой трехпозиционный маленький переключатель позволяет вам управлять каждым дилеем в отдельности.

Кнопкой TAP мы можете задать ритм всех активных в данный момент дилеев.

TC Electronic Flashback Triple Delay
TC Electronic Flashback Triple Delay

Само собой, дилей стерео, поэтому тут присутсвует, как стерео вход, так и стерео выход. Есть и выход на педаль экспрессии, причем «подвесить» на педаль можно различные параметры, на ваш выбор. Есть тут и MIDI вход/выход, надо думать, для синхронизации по времени с другими миди устройствами. USB-выход служит для обновления прошивок (если таковые будуь), а также для загрузки различных Tone Print. Их, кстати, сюда можно загрузить аж 4е штуки. А если вас не устраивает выбор уже готовых сотен принтов от известных гитаристов, то вы всегда можете создать свой собственный с помощью спец. софта Tone Print Editor. Любители поковыряться в доп. настройках будут довольны.

Мне, кстати, нравится подход TC к True Bypass. Они сделали опциональный буффет, т.е. хочешь True Bypass — Ок, хочешь буффер — тоже не проблема, достаточно переключить режим работы. И да, сухой сигнал тут полностью аналоговый независимо от того, включена педаль или нет.

Цену обещают выставить в $300.

Кстати, знаете, чего педали не хватает для создания полного космоса? Как мне кажется петли Send/Return между 1м и 2м, и 2м и 3м пресетом. Куда бы можно было тоже включать какие-нибудь причмочки.

[tcelectronic.com]

Читаем по теме:

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 октября 2014, 14:37,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Изначально нужно было такой дилей делать а то сделали огромный чемодан-пустышку. Кстати, они пожертвовали лупером, то есть памяти не добавили. Получается что это чисто программная переработка на старом железе.
ЗЫ Могли бы просто прошивки выпускать, но как тогда бабло срубать?
Да, дешевле и качественней купить три Нукс таймкор. Двадцатьчетыре бита против шестнадцати у флешбека (тут вам и петля в любом месте).
0
  • avatar
  • Roman
  • 15 октября 2014, 18:08
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.