Реклама

studio /

NAMM 2012:TC Electronic выпускает гитарный тюнер Polytune mini

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Про Polytune от tc electronic я писал аж целых два раза. Первый раз, собственно, только когда эта педаль вышла, т.е. аж в январе 2010, т.е. сразу после Winter NAMM 2010, а второй раз, когда парни из tc выпустили приложение-tuner для iPhone. Видимо тема с Polytune пошла неплохо, т.к. на минувшей NAMM 2012, они показали уменьшенную версию оригинального Polytune – Polytune mini.

Не буду углубляться в то, чем гитарный тюнер Polytune отличается от обычного гитарного тюнера, т.к. об этом вы можете прочитать в моей статье 2-х летней давности. Остановимся на том, чем малыш отличается от большого брата.

TC Electronic Polytune mini
TC Electronic Polytune mini

Видно, что Polytune mini ощутимо меньше старшего брата, что, в общем-то, хорошо, т.к. педаль будет занимать меньше места в педалборде. Да и вес поменьше. Само собой, пришлось заплатить размером экрана, но, как по мне, он и в этом случае вполне себе читаем.

Что еще? Убрали usb-разъем для обновления прошивок. Как по мне, так не велика потеря. Настраивает? Настраивает Точно? Да, точно. Так что еще надо? Лично я бы, наверно, ни разу бы этим разъемом не воспользовался..

Старший брат имел 2 разъема питания, т.е. один для подключения примочки, а второй для того, чтобы от тюнера питать другие примочки, т.н. подключение «гирляндой». Тоже не велика потеря.
Это роде бы все изменения относительно большого брата.

Ну, теперь по функциям. Самая главная функция – это точная настройка и она работает, причем отлично. =) Само собой, труЪ байпасс и режим глушения сигнала. Есть возможность настройки в Drop-D, а так же настройки с капо. Интересная фича: в режиме Polytune тюнер сам понимает, когда вы настраиваете одну струн, а не сразу все.

Ну и обзор от guitarnoize.com.

В общем, симпатичный тюнер в приятном форм-факторе. Большой Polytune Tuner стоит около 100 баксов, думаю, если этот будет дешевле, то ненамного.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 21 февраля 2012, 14:39,  
  • +1

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Корг тоже сделали политюнер www.korg.com/pitchblackpoly
+1
Выглядит зачОтно.
0
У Korg лучше экран, крупнее, нагляднее. А этот знаменит прочной краской.
0
В музлоторге большой и маленький тюнеры стоят одинаково.
0
  • avatar
  • Roman
  • 24 февраля 2012, 01:37
в более низком строе будет настраивать? (например в B). он предназначен для 7-ми струнок?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.