Реклама

Рейтинг
3.69
голосов: 3

О блоге

theory&practice – теория и практика игры на гитаре.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (59)

papa, maxim_ya, MitrikSicilian, ananas, Jediroman, eordan, vasyaga, annafoxylady, levkivVP, gr0zz, nickolay, kletoa, bradenaudrey, senjahzz, potf, Musicmonster, SteelKnight84, AcidLooks, Hamer90, borislavdarev,

Все читатели блога

11 вредных советов гитаристу

Превью топика Привет! Меня зовут Николай. Это мой первый пост.
Я решил сделать свою подборку типичных нелепых ошибок, которые допускают уже не новички и даже активно концертирующие гитаристы. Список в формате вредных советов.

Читать дальше →
  • nickolay,  
  • 05 декабря 2013, 10:08,  
  • 0

15 советов начинающим гитаристам

Превью топика Приветствую всех музыкантов различных мастей и уровня подготовки! Меня зовут Александр Мастер и в этой статье я вылью на вас ушат советов для начинающих (и не только) гитаристов, которых уже либо напугали сложностью сего занятия, а так же для товарищей, считающих, что гитарка — это несерьезно. В действительности, мои советы универсальны и могут быть применены совершенно в любом виде творчества. Все описанное ниже является исключительно авторской статьей и точкой зрения. Любые совпадения могут быть обусловлены логичностью сделанных мною выводов (мало ли, кто ещё догадался до тех же мыслей, что и я). Порядок следования советов принципиального значения не имеет, многие из советов можно менять местами, всё зависит от привычек каждого из музыкантов.
Итак, начнем-с? :)


Читать дальше →

Back to Noise

Превью топика Здравствуйте. Заранее хочу сказать, что всё описанное ниже — исключительно в целях просвещения. Никто не несет ответственности за то, что Вы можете сотворить с собой или с инструментом.

Я хотел бы рассказать о шумовых эффектах и различных способах извлечения подобного, так как сам этим интересуюсь и появилось желание поделиться.

Читать дальше →
  • Zimba,  
  • 18 апреля 2013, 13:44,  
  • +3

TabRider - табулатурное приложение для iPad

Превью топика А вот еще одно табулатурное приложение для iPad, которое позиционирует себя, как обучающее. Фишка в том, что приложении есть обратная связь. Т.е. при игре отслеживаются ноты, которые вы играете, и если где-то лажа, то они подсвечиваются красным.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 19 марта 2013, 12:53,  
  • 0

soundslice.com - интересный сервис гитарных табулатур к видео

Превью топика Soundslice.com — это довольно интересный сервис, который создал Adrian Holovaty. В общем, фишка в том, что к любому видео на youtube можно расставить табы.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 13 марта 2013, 15:36,  
  • +1

Разминка гитариста, правильная посадка и несколько упражнений

Превью топика Сегодня хотелось бы рассказать о такой немаловажной части игры на гитаре, как разминка. Каждый, кто хоть когда- нибудь занимался спортом знает, что любая тренировка начинается с разминки, но ведь игра на гитаре таже тренировка и начинать ее нужно соответсвуеще.

Читать дальше →

Фишки и приемы игры на гитаре Чета Эткинса (Chet Atkins)

Превью топика Почитывал тут guitarworld и наткнулся на, как мне показалось, небезынтересные видео-уроки. В этих урока объясняются некоторые фишки и приемы игры, которыми пользовался легендарный Чет Эткинс (Chet Atkins).

Мое знакомство с творчеством Эткинса началось с его альбома Chet Atkins Picks on The Beatles, в котором он играет композиции The Beatles в гитарной аранжировке. Очень круто, рекомендую.

В общем, видео под катом.

Читать дальше →

Нэшвилский строй гитары

Превью топика Всем привет! После недельного перерыва я снова с вами!

Просматривал сегодня гитарные ресурсы и на tonefiend.com увидел, как Joe Gore демонстрирует нэшвилский гитарный строй. На самом деле там все просто, но звучит интересно.



Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 30 июля 2012, 13:28,  
  • 0

Гатри Гован о ладах и шреде

Превью топика Короткая заметка от самого талантливого (на мой субъективный взгляд) музыканта сегодняшнего дня. Просто так, возможно, кого-то заставит задуматься :)


Читать дальше →