Реклама

Рейтинг
3.69
голосов: 3

О блоге

theory&practice – теория и практика игры на гитаре.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (59)

papa, maxim_ya, MitrikSicilian, ananas, Jediroman, eordan, vasyaga, annafoxylady, levkivVP, gr0zz, nickolay, kletoa, bradenaudrey, senjahzz, potf, Musicmonster, SteelKnight84, AcidLooks, Hamer90, borislavdarev,

Все читатели блога

Огнеупорные гитаристы #5. Сергей Расторгуев

Превью топика Сергей Расторгуев — гитарист, аранжировщик и преподаватель гитары.

Гость проекта «Огнеупорные гитаристы» рассказывает о том, как дебютная запись помогла ему повысить технику игры на гитаре.
Во втором часе Сергей делится секретами получения музыкального образования и подбору музыки на слух.



Читать дальше →

Огнеупорные гитаристы #4. Павел Забуруев

Превью топика Четвёртая серия интервью «Огнеупорные гитаристы». Сегодня в гостях Павел Забуруев — гитарист, композитор, аранжировщик, преподаватель гитары.


Читать дальше →

Огнеупорные гитаристы #3. Никита Болдырев

Превью топика Сегодня на очереди третье интервью из серии подкастов «Огнеупорные гитаристы». Отвечать на вопросы и делиться опытом будет Никита Болдырев — преподаватель, композитор, аранжировщик.


Читать дальше →

Огнеупорные гитаристы #2. Юрий Шильников (Fred)

Превью топика Снова всем привет.

Продолжаем публикацию интервью из серии «Огнеупорные гитаристы». Сегодня на очереди интервью с Юрием Шильниковым.



Читать дальше →

Огнеупорные гитаристы #1. Павел Сураев-Королев

Превью топика Привет, камрады.

Раньше существовал такой проект «Огнеупорные гитаристы». Во время существования этого проекта были записаны интервью с очень и не очень известными российскими гитаристами, многие из которых не только играют в группах и выступают, но и попутно являются хорошими преподавателями. Интервью эти во многом были интересными. Вопросы освещались разного толка. Жаль только, что проект загнулся по неизвестным мне причинам.


Читать дальше →

Про попадание в вечность...

Превью топика Пытаюсь собраться с мыслями, чтобы не писать длинно…

Итак.

Как бы не было обидно музыкантам и певцам, но большинству зрителей откровенно всё равно, насколько виртуозен понравившийся им артист.

Читать дальше →

LearnMusic: Мастер-класс по вокалу от Жанны Серопян

Превью топика Всем привет! Мы тут начинаем дружбу с сайтом learnmusic.ru, потому тут будут периодичеси появлятся всякие пользительные видяхи с мастер-классами.

Сегодня мастер-класс по вокалу от Жанны Серопян.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 02 июня 2014, 18:14,  
  • 0

Переменный штрих, урок 1

Превью топика Всем привет!

Я начинаю серию гитарных видеоуроков. Давно порывался начать и все-таки начал. Уроки будут выпускаться по принципу «от простого к сложному», так же буду их разделять на канале по категориям в плейлистах. Поэтому начнем с самого простого.

Заранее оговорюсь, что я не претендую на стопроцентную уникальность этих упражнений — большинство из них можно найти где-то еще, но поскольку выпуски будут систематизированы, то просмотр моих уроков должен устаканить определенные вопросы для уже умеющих что-то и помочь новичкам сделать шаги в правильном направлении.

Смотрим ролик!


Читать дальше →

Если ты решил связать жизнь с гитарой

Превью топика Если ты только начинаешь свой путь гитариста, любителя ли, профессионала ли, тебе сейчас крайне важно, что и как ты хочешь играть.
«Хочу играть» — это поле, огромное. А нужно найти мало-мальски, дорогу.
«Хочу играть, как Блекмор» или «Хочу играть, как Сатриани». То есть, иными словами, играть ВСЕ, во всех стилях, и играть это безукоризненно — не получится ближайшие лет десять.

Читать дальше →