Реклама

Рейтинг
3.69
голосов: 3

О блоге

theory&practice – теория и практика игры на гитаре.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (59)

papa, maxim_ya, MitrikSicilian, ananas, Jediroman, eordan, vasyaga, annafoxylady, levkivVP, gr0zz, nickolay, kletoa, bradenaudrey, senjahzz, potf, Musicmonster, SteelKnight84, AcidLooks, Hamer90, borislavdarev,

Все читатели блога

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 26. Как уложить фразу под клик метронома

Ритм — основополагающая вещь в музыке. Соблюдение кратности задаваемых внешним источником ритма долей и корректное расположение партии в сетке являются необходимым условием игры практически на любом музыкальном инструменте. Однако для многих игра под тот же метроном является серьезной проблемой — клик сам по себе, гитарист сам по себе. В этом видеоуроке я расскажу и покажу, каким образом можно уложить под клик даже сложные ритмические рисунки.

★ Уроки игры на электрогитаре по отлаженной программе обучения >>

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 24. Перемещения рук при игре на электрогитаре

В этом видеоуроке обсудим горизонтальные и вертикальные перемещения левой и правой руки в зависимости от смены ладов и игровой струны. Множество гитаристов являются сторонниками разных техник, которые зачастую тоже работают. Я же расскажу наиболее эффективный вариант, на мой взгляд.
★ Уроки игры на гитаре для людей любого возраста и с любым уровнем подготовки

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 19. Устраняем шорохи при игре медиатором на гитаре

Превью топика Взаимодействие медиатора со струной является одним из основополагающих факторов звукоизвлечения на электрогитаре. В этом видео мы разберемся, что такое продолжительность атаки медиатора, какая она должна быть и какие 6 параметров оказывают на нее влияние.

★ ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ИГРЫ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ ►



Читать дальше →

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 18. Как правильно брать 2-струнное баррэ на электрогитаре. 3 простых параметра

Превью топика Трудно представить более эксплуатируемый способ зажать кварту на гитаре, чем 2-струнное баррэ. Как научиться его стабильно брать без лишних шумов и недожимов, смотрите в новом видеоуроке!

Читать дальше →