Реклама

Рейтинг
3.69
голосов: 3

О блоге

theory&practice – теория и практика игры на гитаре.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (59)

papa, maxim_ya, MitrikSicilian, ananas, Jediroman, eordan, vasyaga, annafoxylady, levkivVP, gr0zz, nickolay, kletoa, bradenaudrey, senjahzz, potf, Musicmonster, SteelKnight84, AcidLooks, Hamer90, borislavdarev,

Все читатели блога

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 17. Откуда еще возникает шум нижележащих струн на электрогитаре

Превью топика Мы уже неоднократно касались темы чистоты звукоизвлечения, как в общих видеоуроках, так и в рамках текущего цикла. Но этот вопрос так обширен, а проблема столь распространена, что постоянно рождаются темы для нового материала, посвященного той самой чистоте. На сей раз мы рассмотрим ситуацию, когда 1-й палец левой руки добросовестно выполняет свои обязанности по глушению вышележащих струн, однако верхастая грязь, характерная как раз для 1-го пальца, все равно дает о себе знать. Кто виноват и что делать — будем разбираться в этом видеоуроке.

Читать дальше →

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 16. Расслабление левой руки при игре на гитаре. Читерский способ

Превью топика При игре на электрогитаре в руках могут возникать самые разные напряжения. Мы уже начали с ними бороться в рамках данного цикла видеоуроков, коснувшись темы напряжения правой руки — https://guitar-science.ru/lessons/video-lessons/kak-derzhat-gitaru-pravil-naya-posadka/

На этот раз в новом видео мы обсудим одну из самых распространенных причин возникновения напряжения в левой руке, а также познакомимся с читерским способом его устранения.



Читать дальше →

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 15. Как улучшить легато? Добиваемся динамической ровности

Превью топика Благодаря колоссальной многозадачности левой руки при игре на гитаре у гитариста не только открывается ряд возможностей, но и сыпется целый ряд различных проблем. Легато в этом плане является большим плацдармом для дискуссий, а его качественные характеристики, в том числе и динамическая ровность — настоящая головная боль для многих гитаристов.


Читать дальше →

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 14. Как правильно держать электрогитару

Превью топика Если в прошлом уроке мы выяснили, как наиболее корректно расположить правую руку при игре на электрогитаре, то теперь обсудим непосредственно посадку. Дело в том, что осознанный выбор ряда параметров при сидячей игре реально может сделать процесс игры на гитаре более комфортным, а следовательно, и более продуктивным.


Читать дальше →

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 13. Как оптимально расположить правую руку при игре на электрогитаре

Превью топика Многих проблем в звукоизвлечении можно избежать, если изначально приучить правую руку находиться в правильном положении. Также в этом видео затронут вопрос о том, нужно ли постоянно опираться на бридж при игре на гитаре.

Читать дальше →

Ноты на слух

Всем привет.

Подскажите, как тренировать музыкальный слух чтобы слышать ноты и тональность? Брать уроки сольфеджио, или читать с листа с играть все на гитаре, пока не запомнишь?

  • enistorm,  
  • 18 января 2018, 15:45,  
  • 0

Распространенные ошибки при игре на электрогитаре. Урок 11. Как расположить остальные пальцы на бендах и вибрато

Превью топика Правильная расстановка пальцев на струне при выполнении бендов и вибрато — полезная привычка, позволяющая гитаристу оптимизировать свою игру, а также существенно сэкономить трудозатраты при посадке материала в руки или импровизации.

Читать дальше →

30 аккордов для акустической гитары, которые нужно знать

Превью топика Если что-то и может поднять ваш уровень сочинительства на новые высоты, так это изучение и взятие на вооружение новых аккордов. В этом уроке мы рассмотрим некоторые не совсем обычные аккорды, которые помогут вам развить свой собственный гитарный почерк.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 июля 2017, 17:50,  
  • +1