Реклама

Рейтинг
7.51
голосов: 6

О блоге

workshop – настройка, уход, тюнинг инструмента. Устройство гитары, формирование звука. В общем, мастерская.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (70)

Sun, UncleAlexKun, alik1dio, MaximTsarkov, maxim_ya, Jackson, n4nn31355, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, tomple, hotYozhik, Irvin, muly, bradenaudrey, Failbrand, toyfill, senjahzz, okjen, Andrew-Kul,

Все читатели блога

Замена ладов. Влияние на звучание

Превью топика Как ни странно, но часто встречаются люди, которые опасаются любых вмешательств в свои инструменты. Они думают, что звук гитары может ухудшиться.


Читать дальше →

Супер мод на Artec APW-7. Создаем Cry Baby из бюджетной квакушки.

Превью топика И так делаем мод на бюджетную квакушку Artec APW-7.
Данные квакушки не редкость в наших краях. Привлекательной стороной данного эффекта является не только наличие не высокой цены, но и, так называемый, вечный потенцеометр который не нужно заменять со временем, равно как и кутушку индуктивности Fasel которая, хоть и является ключом звука, данлоповских вау педалей, но так же требует замены время от времени.


Читать дальше →
  • vaalsong,  
  • 15 января 2018, 01:52,  
  • +1

Укрощение бюджетки. Бас а-ля JazzBass - убираем Neckplate Gasket

Превью топика Наконец-то дошли руки до бюджетного баса а-ля JazzBass, который лежал в моей коллекции «Гитарного хлама». И когда-то давно я обещал показать на его примере, как можно улучшить звучание не дорогих гитар своими силами.

Читать дальше →

Переходник для отстройки двустороннего анкера

Превью топика Порой лень заставляет работать мозг, что бы облегчить человеку жизнь.
Вот и мне не хотелось тратить время на отстройку прогиба грифа с регулировкой анкера в пятке грифа подопытного телекастера, у которого небыло доступа для ключа, мешал нековый звукосниматель.

Читать дальше →
  • Денис,  
  • 19 ноября 2017, 02:55,  
  • +1

Экранировка гитары фольгой - как это работает

Превью топика После недавнего поста про диагностику гитары
Адепты экранировки гитар не могут признать, что фон гитары чаще всего никак не связан с экраном. Так же они утверждают, что фольгой «нужно правильно» экранировать, гитару :)


Читать дальше →

Экранировка гитары - диагностика

Превью топика В последнее время опять активировались поклонники Всемогущей экранировки гитар.
Делают посты, записывают видео, пытаются объяснить — какой экран лучше для гитары. И самое удивительное, что экранировать они советуют брендовые инструменты, с умным видом пытаясь объяснить природу фона у гитар, но сами себе противоречат.


Читать дальше →
  • Денис,  
  • 30 октября 2017, 16:04,  
  • 0

Влияние материала верхнего порожка на звучание гитары

Превью топика Вечная дилемма «Какой же порожек поставить на гитару, что бы она лучше зазвучала?!», вот с таким же вопросом мне принесли гитару и попросили сделать для эксперимента дюралевый порожек.


Читать дальше →

Выбираем звукосниматели для электрогитары под стиль музыки

Превью топика Каждый стиль музыки требует не только определенных навыков и фишек, но и часто особого оборудования или специфической настройки инструментов. Например, на мировой классике — Fender Stratocaster не сыграешь тяжелые стили музыки — звучание будет недостаточно плотным и агрессивным. Поэтому, выбирая инструмент, музыкант всегда учитывает стиль, в котором предпочитает играть. Но важны не только музыкальные инструменты. Играет роль и другое оборудование — своеобразные обязательные (или не очень) дополнения, вносящие в музыку свои особенности звучания. Одними из таких элементом считаются звукосниматели. Для обычного слушателя — практически невидимая деталь. На как она важна! Во-первых, хорошие звукосниматель — один из факторов качественного звука. Во-вторых, правильно подобранный звукосниматель подчеркнет ваш профессионализм в исполнении определенного стиля музыки.


Читать дальше →
  • Radion,  
  • 25 июля 2017, 19:04,  
  • -1

Стучать или не стучать?

Превью топика Думаю, каждый видел гитарного мастера, стучащего по заготовке и внимательно слушающего отклик дерева. Картина напоминает шамана, бьющего в бубен, и кажется, что вот-вот появятся духи гитарного звука. Но суевериям тут не место, так что предлагаю поразмыслить о происходящем в более техническом ключе.


Читать дальше →