Реклама

Детские гитары. Небольшая подборка гитар для детей

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Я когда-то давно писал заметку про гитары для детей, но вот на guitarsite.com наткнулся на подборку детских гитар от брэндов. На самом деле, эти гитары можно назвать детскими только потому, что у них укороченная мензура. В принципе, их вполне можно использовать, как трэвел гитары. А, в общем, выглядят гитары совсем, как настоящие.




Epiphone Zakk Wylde Bullseye Flying Veewee pack
Эта гитары, как будто-то создана для маленьких рокеров, хотя думаю, что и папашка не откажется отжечь на такой пару страх-добрых роковых риффов. В комплекте идет чехол, ремень, гитарный шнур, несколько медиаторов и микростэк Masrhall-MS-4ZW. Например, на musicanfriend.com все это счастье можно купить за каких-то 179 баксов. Кстати, и гриф гитары и дека сделана из красного дерева, 21 лад и 19” мензура.

Epiphone Zakk Wylde Bullseye Flying Veewee pack
Детская гитара Epiphone Zakk Wylde Bullseye Flying Veewee


На сайте Epiphone.

ESP LTD Kirk Hammet Junior
Эта гитара создана, чтобы ваш ребенок приучался к митолу, так сказать, с младых ногтей. Спуперстрат, радикально черный цвет, черепе на грифе, злые звучки. В общем, все труЪ в полном смысле этого слова.

22 лада, мензура 20,5”, кленовый гриф и дека из липы. На то же musicansfriend за эту гитару для детей просят 249 баксов.

ESP LTD Kirk Hammet Junior
Детская гитара ESP LTD Kirk Hammet Junior


На сайте ESP.

Ibanez Mikro GRM21
Классическая RG форма, тонкий «быстрый гриф» и 22” мензура – это то, что нужно для начинающхй шредеров. Если цель побить мировой рекорд Tiago Della Vega, то эта гитара то, что нужно. Ах да, гриф кленовый, дека из липы.

В заграничных интернет магазинах эту гитару можно купить за $150.

Ibanez Mikro GRM21
Детская гитара Ibanez Mikro GRM21


На сайте Ibanez.

Squier Mini Strat
Три сингла и стратовская форма – это все, что нужно маленьким блюзменам. Хотя, конечно, не помешает толика жизненного опыта и светлой грусти. Но не будем торопить события, это все придет позже. Кленовый гриф, сборная дека «из твердых пород», мензура в 22,75”.
Конечно, корпус могли бы сделать из чего-нибудь более подходящего для гитары, но что вы хотите от гитары за $100?

Squier Mini Strat
Детская гитара Squier Mini Strat


На сайте Fender.

Epiphone Les Paul Express
Что тут можно сказать? Просто маленький Les Paul с мензурой в 22”. Для маленьких поклонников нестареющей классики. Дека из красного дерева, гриф – клен. 150 баксов «у них», недорого, в общем-то.

Epiphone Les Paul Express
Гитара для ребенка Epiphone Les Paul Express


На сайте Epiphone.

Dean Playmate EVO J
Про этот Dean, в принципе, и сказать-то нечего, ЛП-подобная форма, дека из липы, кленовый гриф, два хамбакере и укороченная мензура. Радует цена всего $100.

Dean Playmate EVO J
Гитара для детей Dean Playmate EVO J


На сайте DEAN.

Daisy Rock Debutante Heartbreaker
Эта гитара для тех девчонок, кому не дает покоя слава Orianthi или, прости господи, Ранеток. Мензура в 20,5” и гламурный внешний вид. В общем, девчачья тема. У «них» 150 баксов, у нас на по данным Я.Маркета, чуть более 7 тысяч рублей.

Daisy Rock Debutante Heartbreaker
Гитара для девочек Daisy Rock Debutante Heartbreaker


На сайте Daisy Rock.

Такие вот, понимаешь, детские гитары. Если честно, то из всех этих гитар мне больше всего нравится Flying V от старины Закка.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 12 мая 2012, 15:07,  
  • +1

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
Больше всего в статье радует классификация гитар: это — для металлистов, это — для шредеров, это — для блюзменов, а это — для олдскульщиков.
0
  • avatar
  • Abo
  • 12 мая 2012, 15:43
Ну, чисто так, по приколу. =)
0
Мило и недорого)
0
Взял на заметку, так как паренёк подростает:)
0
У Вайлда только гитара оригинальная. Небольшая мензура = меньшее натяжение струн, что для дитя тоже важно. Двух зайцев одним выстрелом. Если не прав — поправьте пожалуйста.

Хах, очень непривычно видеть эти модели без тремоло)
0
В каком возрасте тогда переходить на гитару нормального размера? Полно гитаристов начинали играть на нормальных гитарах в минимальном для восприятия этого дела возрасте. Про Бонамассу на википедии пишут что «He received his first guitar from his father at the age of 4, and by age 7 he was playing Stevie Ray Vaughan and Jimi Hendrix tunes note for note.»
0
Да многие начинали и начиют играть сразу на нормальных гитарах, а это, как по мне, не более чем игрушка-подарок для ребенка (которая вероятнее всего потом надоест и будет заброшенна в угол), ну и конечно очередной способ для известных компаний срубить бабла.
0
Да зря вы так. Маленькая гитара для маленького человека гораздо удобнее.

В муз. школах, например, на скрипках сначала на уменьшенных играют.
0
Совершенно верно, у малышей, особенно проблематично обстоит дело с обхватом грифа.
0
Я бы прикупил гитарку. Старший сын (12 лет) просит научить играть.
0
Дэйзи рок розовенькую подарю племяннице — нехай мозг выносит своим родителям.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.