Реклама

Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

В этот блог пишем новости шоу-бизнеса. Кто? Что? Где? Когда? Все про звезд большой сцены.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (40)

markvader, vasyaga, Dark_Z, outofmemories, ChucH, Hit, bradenaudrey, Human, opeth1998, borislavdarev, wobekaro14, temerov, BetSpoffort, RodPetit, VanFilippid, kononykheen, DwaHeysen, DebLTO, ChaJofvwtef, RVYKat,

Все читатели блога

Гастроли. Часть 2. Как комплексно подходить к организации тура

Превью топика Нынешнее состояние коммуникаций человеческого общения давно упростил интернет и, в частности, социальные сети. Немногие помнят те времена, когда прослышав от каких-то третьих знакомых о рок-фестивале местного масштаба в околососеднем городе музыканты на свой страх и риск ехали в неопределённую неизвестность и добравшись до места умоляли организаторов данного сборища, чтобы их доупустили до сцены, потому что «нумыженеместныенеохотаобламыватьсянамещёдомойехать» и, например, успешно выступив вполне заслуженно получали группу поклонников и автоматический ангажемент на будущие концертные приезды. (Хотя в моей практике было и так: приезжаешь за тридевять земель по предварительной договорённости, а там, в лучшем случае, объявление о том, что мероприятие отменятся. В худшем — ни людей, ни объявлений — как хочешь дальше, так и решай как быть).
Итак, своей известностью, своему таланту следопыта в соцсетях, дружественными\любовными связями и прочими инструментами Божественного провидения вы получили возможность съездить на гастроли в далёкий\близкий населённый пункт. С чего начать? С кем вести диалог? Как вести себя в сложившейся ситуации?

Вэлкам под кат.

Читать дальше →
  • vasyaga,  
  • 09 января 2013, 19:09,  
  • +14

Гастроли. Часть1. Зачем нужно ездить на гастроли

Превью топика Ни для кого ни секрет, что из множества коллективов живущих и творящих в одном населённом пункте (причём, абсолютно неважно, Москва это или Малые Чесноки), выступают на сцене далеко не все. Выступают на сцене перед публикой — ещё меньше ансамблей, а собирают эту самую публику+зарабатывают хотя бы на мороженное — и того меньше групп.
Не буду вдаваться в трудности и тернистости большого, хотя, порою, и весьма короткого пути людей, которые решили хоть какую-то грань своей личности посвятить музыке. Широк человек — так и так, придётся суживать.
Поэтому, пожелаю:
начинающим музыкантам не потерять желания и побольше заниматься самосовершенствованием в игре на музыкальном инструменте.
— «продолжающим» музыкантам добиться унисона в чувстве ритма и тональности с одногруппниками, которые будут им братьями\сёстрами по духу и по жизни.
«сенсеям» желаю неустанно и всецело постигать все тайны мироздания, делясь накопленными знаниями с такими посредственностями, как я.

Циклом моих статей я хочу поделиться своими умозаключениями по поводу функционирования музыкального коллектива применительно к гастрольной деятельности. Все наблюдения и выводы сделаны чаще всего исходя из своего скромного опыта гастролирующего музыканта (13 лет), администратора музыкального коллектива (8 лет), звукооператора(4 года) и арт-директора рок-клуба (1,5 года), общей протяжённостью около двухсот мероприятий\концертов\фестивалей.

Всех же неравнодушных жду под катом.

Читать дальше →
  • vasyaga,  
  • 07 января 2013, 18:09,  
  • +17

Рейтинг зарплат в музыкальной индустрии США

Превью топика Знаменитый американский колледж Беркли опубликовал рейтинг зарплат в музыкальной индустрии США, в зависимости от сферы деятельности и профессии.

Прежде чем умиляться высоким з/п музыкантов за океаном, стоит для начала посмотреть на нижнюю границу, а затем вспомнить, что зарплаты указаны до вычета налогов и в среднем это 33-55% в зависимости от штата и еще множества факторов. Так что процентов 40 можно смело отнимать.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 07 декабря 2012, 18:33,  
  • 0

Metallica запускает свой собственный рекорд лейбл

Превью топика Тут с мест сообщают, что Metallica запускает свой собственный рекорд лейбл с блэкджеком и шлю...

Лейбл называется Blackended Recordings. Напомню, что до этого аж с 1994 года они были под опекой Warner Bros.

Читать дальше →

Ранее не издававшиеся записи Jimi Hendix в новом альбоме "People, Hell and Angels"

Превью топика С мест сообщают, что на 5-е марта будущего года намечен релиз ранее не издававшихся 12 записей Jimi Hendrix, которые объединили под общим названием «People, Hell and Angels».

People, Hell and Angels — это материал Хендрикса, который он записал в 1968 и 1969 годах отдельно от Jimi Hendrix Experience.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 ноября 2012, 14:17,  
  • +2

Jimmy Page: Реюнион тур Led Zeppelin не состоялся, потому что Robert Plant "был занят"

Превью топика Все-таки концерт Led Zeppelin Celebration Day Live O2 не прошел незамеченным, т.к. новости про LZ поступают регулярно. Появилась информация, что не только фэны Led Zeppelin думали, что после триумфального воссоединения группы 2007 на концерте в Лондоне, группа отправится в тур. Вот что по этому поводу говорит Jimmy Page:

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 22 ноября 2012, 11:13,  
  • +2

Rip a remix manifesto или недостатки нынешней формы охраны авторского права

Превью топика Наткнулся ВКонтакте на очень хороший фильм о том, как сейчас авторские права тормозят прогресс и развитие культуры. Один из героев фильма — музыкант Girl Talk, создающий свои треки из семплов, взятых из десятков разных песен. Как это ни странно звучит, его творчество нелегально.

Считаю, что этот фильм стоит посмотреть всем, кто занимается каким-либо творчеством. До России это тоже когда-нибудь дойдет. Озвучка любительская, но спустя 15 минут перестаешь обращать на это внимание. Фильм под катом.


Читать дальше →
  • markvader,  
  • 21 ноября 2012, 22:49,  
  • +2

Стинг перенес концерт в Филлипинах, после жалобы "зеленых"

Превью топика Как известно многие известные личности просто повернуты на «защите прав человека», «защите демократических ценностей», «защите окружающей среды» и прочим и прочим… За примерами далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить Bono из U2 или Peter Gabriel, ну и Sting, само собой. О последнем, как раз и пойдет речь.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 22 октября 2012, 16:44,  
  • -3

Билеты на юбилейный концерт The Rolling Stones разлетелись за 7 минут!

Превью топика Если кто не в курсе, то в этом году дедушки из The Rolling Stones отмечают свой творческий юбилей. Страшно подумать, эти парни вместе уже 50 лет!

Так вот, в честь этого события Роллинги собираются дать четыре концерта — два в ноября в Лондоне, на арене O2, 25-го и 29-го соответственно. И два в Нью-Аркском Prudential Center, что в Нью-Йорке — 14-го и 15-го декабря.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 20 октября 2012, 13:27,  
  • -1